© 2005–2024 ПАО НК «РуссНефть»

Годовое собрание акционеров ПАО НК «РуссНефть» утвердило дивиденды за 2016 год

27.06.2017

Годовое собрание акционеров ПАО НК «РуссНефть» утвердило выплату дивидендов

Акционеры ПАО НК «РуссНефть» на Годовом Общем собрании, которое состоялось 27 июня в Москве, утвердили годовой отчет и бухгалтерскую (финансовую) отчетность Компании за 2016 год.


Собрание утвердило распределение прибыли и приняло решение поддержать предложение Совета директоров о направлении на выплату дивидендов по кумулятивным привилегированным акциям Компании 39 999 996,96 долларов США. На формирование резервного фонда направлено 4 804 000 рублей.
В соответствии с решением собрания акционеров дивиденды «РуссНефти» по кумулятивным привилегированным акциям по результатам 2016 года будут выплачены в денежной форме из расчета 0,40803 долларов США (по курсу Банка России, установленному на дату фактической выплаты дивидендов) на одну акцию.


17 июля 2017 года акционеры утвердили в качестве даты составления списка лиц, имеющих право на получение дивидендов.


В новый состав Совета директоров Компании, избранный на собрании акционеров, вошли: Гуцериев Микаил Сафарбекович; Гуцериев Саид Михайлович; Гуцериев Саит-Салам Сафарбекович; Шишханов Микаил Османович; Миракян Авет Владимирович; Зарубин Андрей Леонидович; Романов Дмитрий Вячеславович; Дерех Андрей Михайлович; Мартынов Виктор Георгиевич; Скидельски Роберт Джейкоб Александр; Степашин Сергей Вадимович; Щербак Владимир Львович; Тихонова Яна Робертовна.


Кроме того, собрание утвердило аудитором для проведения обязательного аудита на 2017 год АО БДО «ЮНИКОН», а для аудита консолидированной финансовой отчетности - ООО «Эрнст энд Янг».

О компании

ПАО НК «РуссНефть» входит в топ-10 крупнейших нефтяных компаний по объемам добычи нефти в России.

Компания обладает сбалансированным портфелем активов в России в ключевых нефтегазоносных регионах (Западной Сибири, Волго-Уральском регионе и Центральной Сибири), а также в Азербайджане

Численность персонала Компании составляет свыше 7 000 человек.

Пресс-релиз
61 kb Нажмите, чтобы скачать