© 2005–2024 ПАО НК «РуссНефть»

ФК «Нефтяник» стал победителем областного этапа проекта «Мини-футбол - в школу»

09.02.2019

Подшефный ФК «Нефтяник» (рабочий поселок Новоспасское, Ульяновская область) успешно принимает участие в общероссийском проекте «Мини-футбол - в школу».

Воспитанники клуба стали победителями в 4-х возрастных группах, опередив своих сверстников из Ульяновска и Димитровграда. В соревнованиях клуб представляли как мальчики (2003-2006 года рождения), так и девочки (2005-2008 года рождения). Юные футболисты «Нефтяника» завоевали право защищать честь Ульяновской области на межрегиональном этапе в Нижнем Новгороде, который состоится в феврале 2019 года.

ФК «Нефтяник» создан в 2003 году в рабочем поселке Новоспасское при поддержке основателя и владельца ПАО НК «РуссНефть» Михаила Гуцериева, и вот уже более 15 лет Компания осуществляет шефство над клубом. В «Нефтянике» занимается более 200 ребят Новоспасского района в возрасте от 7 до 17 лет, многие из которых являются детьми сотрудников ОАО «Ульяновскнефть» - дочернего предприятия Компании. Сегодня это единственный клуб в регионе, где тренировки, спортивная экипировка, инвентарь и участие во всех соревнованиях для воспитанников клуба бесплатны.

Юные футболисты «Нефтяника» многократно становились победителями и призерами областных, региональных, всероссийских и международных турниров.
О компании

ПАО НК «РуссНефть» входит в топ-10 крупнейших нефтяных компаний по объемам добычи нефти в России.

Компания обладает сбалансированным портфелем активов в России в ключевых нефтегазоносных регионах (Западной Сибири, Волго-Уральском регионе и Центральной Сибири), а также в Азербайджане

Численность персонала Компании составляет свыше 7 000 человек.

Пресс-релиз
55 kb Нажмите, чтобы скачать