© 2005–2024 ПАО НК «РуссНефть»

«РуссНефть» продолжает реализацию благотворительного проекта «Мы – дети космоса!» в Ровеснике

16.04.2021

ПАО НК «РуссНефть» продолжает реализацию благотворительного проекта «Мы – дети космоса!» на базе детского оздоровительного центра «Ровесник».

В год 60-летия полета Первого человека Земли Юрия Гагарина в космос участниками проекта стали 130 школьников из районов Саратовской области и учащихся профессионально-педагогического колледжа Саратовского государственного технического университета им. Ю.А. Гагарина. Всего за 6 лет реализации проекта в нем приняли участие более 1500 юношей и девушек, увлеченных техникой и творчеством, темой космоса.

Программа проекта в этом году традиционно включала целый ряд мероприятий познавательного, спортивно-развлекательного и творческого характера: шоу талантов, спортивные праздники, флэш-мобы, викторины, кружки по интересам, вечерние костры и дискотеки. Но главным событием проекта стала встреча с известными людьми, чья деятельность связана с покорением неба: космонавтами, испытателями, учеными-изобретателями. Среди почетных гостей в 2021 году Герой Советского Союза, летчик-космонавт А.Н. Баландин, Герой Российской Федерации, заместитель начальника управления Центра подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина В.А. Рень, вице-президент Федерации парашютного спорта России, заслуженный тренер России М.А. Потапов.

Помимо познавательной и развлекательной составляющей данный проект направлен на патриотическое воспитание детей и подростков.

О компании

ПАО НК «РуссНефть» входит в топ-10 крупнейших нефтяных компаний по объемам добычи нефти в России.

Компания обладает сбалансированным портфелем активов в России в ключевых нефтегазоносных регионах (Западной Сибири, Волго-Уральском регионе и Центральной Сибири), а также в Азербайджане

Численность персонала Компании составляет свыше 7 000 человек.

Пресс-релиз
61 kb Нажмите, чтобы скачать