© 2005–2026 ПАО НК «РуссНефть»

ОАО "Варьеганнефть" реализует программу разведочного и эксплуатационного бурения на месторождениях Варьеганского блока

14.11.2013 "Самотлор-экспресс"

Радужный, ХМАО. ОАО «Варьеганнефть», дочернее предприятие ОАО НК «РуссНефть», продолжает промышленное освоение с вовлечением в разработку ранее неосвоенных объектов, а также краевых зон Западно-Варьеганского месторождения в рамках реализации программы эксплуатационного и разведочного бурения на месторождениях Варьеганского нефтяного блока. Об этом сообщили в пресс-службе общества.

В настоящее время предприятие продолжает вести работу в области эксплуатационного бурения северной части основной залежи пласта ЮВ1 Западно-Варьеганского месторождения. На кустовой площадке № 199 проводится эксплуатационное бурение четвертой скважины.
Всего за текущий год акционерное общество планирует ввести в эксплуатацию на месторождениях Варьеганского нефтяного блока 32 скважины, дополнительный объем добытой нефти составит 270 830 тонн.
Реализация программы разведочного и эксплуатационного бурения на месторождениях Варьеганского блока позволит стабилизировать объемы добываемой нефти и производственные показатели.

Ещё новости

Все Показать все

«РуссНефть» назвала победителей III научно-технической конференции молодых специалистов

Профессиональное жюри ПАО НК «РуссНефть» определило победителей научно-технической конференции молодых специалистов компании.

«РуссНефть» продолжает реализацию образовательных проектов для школьников

ПАО НК «РуссНефть» продолжает реализацию образовательных проектов. Школьники из регионов присутствия предприятий компании приняли участие в образовательном проекте, который реализуется совместно с Российским государственным университетом нефти и газа имени И.М. Губкина с 2010 года. Об этом сообщили в пресс-службе.

«РуссНефть» подвела итоги программы оптимизации

Ключевые направления новых инициатив — ремонт скважин, энергоэффективность, промбезопасность и транспортировка нефти и газа.