17.09.2013
"Тюменская линия"
Нижневартовск, ХМАО. Строительство двух газопоршневых генераторных установок в составе энергокомплекса на Егурьяхском лицензионном участке начинается в ОАО МПК «Аганнефтегазгеология» (дочернее предприятие НК «РуссНефть»).
Как сообщает пресс-служа ОАО МПК «АНГГ», девятый и десятый модуль ГПГУ, как и предыдущие установки, изготовлены австрийской компанией «GE Jenbacher» с учетом особенностей Егурьяхского месторождения. Энергокомплекс ГПЭС в составе 10 ГПГУ способен вырабатывать мощность 6,6 МВт, которая позволит удовлетворить потребности нефтепромысла в электрической энергии.
Ввод двух дополнительных модулей ГПГУ осуществляется ОАО МПК «Аганнефтегазгеология» в рамках реализации газовой программы, которая позволит увеличить эффективное использование попутного нефтяного газа, добываемого на Егурьяхском месторождении, до 95%.
Программа предусматривает строительство ряда объектов газовой инженерной инфраструктуры, а также использование новых технологий и выработку оптимальных производственных схем на месторождений ОАО МПК «АНГГ» в Ханты-Мансийском автономном округе.