14.08.2013
"Четвертая власть"
Саратов. В ОАО "Саратовнефтегаз", дочернем добывающем предприятии ОАО НК "РуссНефть", принят новый Коллективный договор между работниками и работодателем на 2013-2016 годы. Разработка его проекта осуществлялась в строгом соответствии с Трудовым кодексом РФ и законодательством, регулирующим деятельность профсоюзов. Документ был утвержден конференцией трудового коллектива ОАО "Саратовнефтегаз".
Новый коллективный договор сохраняет в прежнем объеме существовавший ранее пакет льгот и компенсаций, а также условия труда и отдыха работников. По ряду направлений объем льгот и компенсаций был расширен.
Так, работнику ОАО "Саратовнефтегаз" будет предоставляться оплачиваемый однодневный отпуск при вступлении в брак его детей, при рождении ребенка. Родители детей младшего школьного возраста в День знаний 1 сентября также могут рассчитывать на предоставление однодневного отпуска с сохранением средней заработной платы. Кроме того, значительно вырос размер возможных выплат работникам в случае профессиональных заболеваний и несчастных случаев на производстве.
Новый Коллективный договор также предусматривает как единовременные выплаты приглашенным на работу в ОАО "Саратовнефтегаз" молодым специалистам, так и оплату их обучения в профильных вузах в соответствии с производственными потребностями предприятия.
Коллективный договор ОАО "Саратовнефтегаз" между работниками и работодателем на 2013-2016 годы был утвержден в рамках Политики в области управления персоналом ОАО НК "РуссНефть". Его приоритетные направления – это развитие системы мотивации персонала, которая позволяет каждому сотруднику рассчитывать на карьерный рост и вознаграждение, соответствующие его профессиональному уровню и личному вкладу в дело компании; совершенствование социальной защиты сотрудников; предоставление им возможностей обучения и повышения квалификации. Реализация ряда внутрикорпоративных программ позволяет полностью раскрыть потенциал каждого сотрудника компании.