© 2005–2026 ПАО НК «РуссНефть»

В январе на месторождениях Варьеганского нефтяного блока добыто 225 тыс. тонн нефти

09.02.2012 "Самотлор-Экспресс"

Радужный, ХМАО. В ОАО «Варьеганнефть» подведены первые итоги деятельности наступившего года. В январе на месторождениях Варьеганского нефтяного блока добыто 255 тыс. тонн нефти, что на 12,4% превышает аналогичный показатель прошлого года.

Основной рост объема добычи в январе был обеспечен проведением геолого-технических мероприятий. За прошедший период на Варьеганском блоке месторождений выполнено 3 ГРП, 1 скважина переведена в ППД, закончены работы по возврату на другие горизонты 1 скважины и выводу из бездействующего фонда 1 скважины. Не остался без участия и базовый фонд скважин. В январе на 5 скважинах проведена оптимизация режима работы, на 8 скважинах выполнена кислотная обработка призабойной зоны пласта. Проведение ГТМ на переходящем фонде скважин в январе 2012 года принесло предприятию дополнительных 4076 тонн углеводородного сырья.
Реализация программы эксплуатационного бурения началась с запуска горизонтальной скважины №2834 на кусту №3 Варьеганского месторождения. Ввод скважины принес предприятию дополнительных 52 тонны в сутки, сообщает пресс-служба предприятия.
Всего за год ОАО «Варьеганнефть» планирует ввести в эксплуатацию на месторождениях Варьеганского нефтяного блока 12 новых скважин, объем добычи при этом составит 2927 млн. тонн нефти.

Ещё новости

Все Показать все

Информирование общественности о проведении общественных обсуждений по объекту государственной экологической экспертизы проектной документации

Уведомление о проведении общественных обсуждений по объекту государственной экологической экспертизы проектной документации «Обустройство Восточно-Каменного месторождения. 2 очередь», включая предварительные материалы оценки воздействия на окружающую среду

«РуссНефть» сообщила о поддержке развития социальной сферы регионов

ПАО НК «РуссНефть» продолжает помогать учебным заведениям, где учатся дети с ограниченными возможностями здоровья.

«РуссНефть» поддержала спортивные турниры в регионах

Нефтяная компания продолжает поддерживать спортивные инициативы. В Ханты-Мансийском автономном округе - Югре компания оказала поддержку открытому Первенству по боксу на кубок главы Нижневартовского района.