© 2005–2026 ПАО НК «РуссНефть»

"РуссНефть" планирует в 2012г увеличить добычу нефти в Томской области на 44%

03.02.2012 "Интерфакс"

Томск. "РуссНефть" (РТС: RUSN) планирует в 2012 году увеличить добычу нефти в Томской области на 43,5% - до 1 млн тонн нефти с 697 тыс. тонн в 2011 году, говорится в материалах ЗАО "Томская нефть" (входит в "РуссНефть").

Компания намерена в 2012 году ввести 41 новую скважину против 37 в 2011 году (рост на 11%).

В 2011 году выполнены полевые сейсморазведочные работы (МОГТ-3D) на Федюшкинском месторождении (100 кв. км) и Южно-Мыльджинском лицензионном участке (80 кв. км), говорится в материалах компании. В 2012 году МОГТ-3D выполняются на Южно-Мыльджинском участке (месторождение Верхне-Салатское) в объеме 50 кв. км и на Столбовом месторождении в объеме 170 кв. км.

Инвестиционная программа компании в этом году возрастет до 4,587 млрд рублей с 4,2 млрд рублей в прошлом году (рост на 9%).

ЗАО "Томская нефть" (входит в "РуссНефть") было создано в 2011 году для разработки Южно-Мыльджинского участка недр. Компания также является оператором добычи нефти на месторождениях группы компаний "Соболиное".


 

Ещё новости

Все Показать все

Информирование общественности о проведении общественных обсуждений по объекту государственной экологической экспертизы проектной документации

Уведомление о проведении общественных обсуждений по объекту государственной экологической экспертизы проектной документации «Обустройство Восточно-Каменного месторождения. 2 очередь», включая предварительные материалы оценки воздействия на окружающую среду

«РуссНефть» сообщила о поддержке развития социальной сферы регионов

ПАО НК «РуссНефть» продолжает помогать учебным заведениям, где учатся дети с ограниченными возможностями здоровья.

«РуссНефть» поддержала спортивные турниры в регионах

Нефтяная компания продолжает поддерживать спортивные инициативы. В Ханты-Мансийском автономном округе - Югре компания оказала поддержку открытому Первенству по боксу на кубок главы Нижневартовского района.