© 2005–2026 ПАО НК «РуссНефть»

В ОАО «НАК «АКИ-ОТЫР» проведены тактико-специальные учения по локализации и ликвидации разлива нефти

26.10.2011 "МК-Югра"

Ханты-Мансийск, ХМАО. В ОАО «НАК «АКИ-ОТЫР», дочернем предприятии НК «РуссНефть», на Нижне-Шапшинском месторождении состоялись тактико-специальные учения по локализации и ликвидации разлива нефти. Всеми действиями участников руководил оперативный штаб комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности.

По замыслу учения аварийный разлив 1.500 кубометров нефти произошёл при разгерметизации оборудования скважин. Оперативные мероприятия по ликвидации чрезвычайной ситуации включали: оборудование отсекающих боновых рубежей, перекачку нефти в дренажную систему, сбор нефти, смыв замазученного грунта и сорбирование территории, вывоз отходов на полигон утилизации.
Учения по ликвидации аварийного разлива нефти прошли успешно, все действия проведены оперативно и слаженно – такой вывод сделала комиссия Главного управления МЧС России по ХМАО-Югре. Подобные учения в ОАО «НАК «АКИ-ОТЫР» планируется проводить ежегодно.

Ещё новости

Все Показать все

Информирование общественности о проведении общественных обсуждений по объекту государственной экологической экспертизы проектной документации

Уведомление о проведении общественных обсуждений по объекту государственной экологической экспертизы проектной документации «Обустройство Восточно-Каменного месторождения. 2 очередь», включая предварительные материалы оценки воздействия на окружающую среду

«РуссНефть» сообщила о поддержке развития социальной сферы регионов

ПАО НК «РуссНефть» продолжает помогать учебным заведениям, где учатся дети с ограниченными возможностями здоровья.

«РуссНефть» поддержала спортивные турниры в регионах

Нефтяная компания продолжает поддерживать спортивные инициативы. В Ханты-Мансийском автономном округе - Югре компания оказала поддержку открытому Первенству по боксу на кубок главы Нижневартовского района.