© 2005–2026 ПАО НК «РуссНефть»

«Аганнефтегазгеология» готовится к весенне-летнему пожароопасному периоду

24.05.2011 "Югра-Информ"

Нижневартовский район, ХМАО. «Дочка» «РуссНефти» – «Аганнефтегазгеология» – реализует программу по подготовке к весенне-летнему пожароопасному периоду на 2011 год.

На нефтепромыслах ТПП «Аганнефть», «Мохтикнефть» и «Черногорнефть» уже были проведены плановые учебные тренировки по тушению условных пожаров.
В ходе тренировок добровольных пожарных дружин и лесопожарных команд, созданных из работников предприятия, отработаны практические навыки применения первичных средств пожаротушения, по прокладке рукавной линии, подачи воды по наружным противопожарным водопроводам при помощи стационарных мотопомп.
Особое внимание в ходе тренировок было уделено проверке и совершенствованию действующих схем связи между структурными подразделениями предприятия и местными службами экстренного реагирования.
Как сообщает пресс-служба «Аганнефтегазгеологии», в рамках реализации программы на предприятии также усилен контроль над эксплуатацией электробытовых приборов и электроустановок, организована проверка водопроводных сетей, пожарных водоемов, внутренних пожарных кранов, средств связи, пожарного инвентаря, очистка территорий от сухой травы.
Мероприятия по подготовке к пожароопасному периоду – часть комплексной программы «Аганнефтегазгеологии» в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.
На эти цели в 2010 году предприятие выделило 4,4 миллиона рублей, в 2011 году – свыше 5,1 миллиона рублей.
По итогам прошлого года, работа многопрофильной компании в сфере гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций была признана администрацией Нижневартовского района одной из лучших.

Ещё новости

Все Показать все

Информирование общественности о проведении общественных обсуждений по объекту государственной экологической экспертизы проектной документации

Уведомление о проведении общественных обсуждений по объекту государственной экологической экспертизы проектной документации «Обустройство Восточно-Каменного месторождения. 2 очередь», включая предварительные материалы оценки воздействия на окружающую среду

«РуссНефть» сообщила о поддержке развития социальной сферы регионов

ПАО НК «РуссНефть» продолжает помогать учебным заведениям, где учатся дети с ограниченными возможностями здоровья.

«РуссНефть» поддержала спортивные турниры в регионах

Нефтяная компания продолжает поддерживать спортивные инициативы. В Ханты-Мансийском автономном округе - Югре компания оказала поддержку открытому Первенству по боксу на кубок главы Нижневартовского района.