© 2005–2026 ПАО НК «РуссНефть»

"Ульяновскнефть» произвела запуск КС-Г-100 на Барановском месторождении

02.12.2010 "Комсомольская правда-Ульяновск"

Ульяновск. ОАО «Ульяновскнефть», дочернее добывающее предприятие ОАО НК «РуссНефть», в рамках реализации программы по утилизации попутного нефтяного газа произвело запуск водонагревательного котла КС-Г-100 на Барановском месторождении. Знаковое событие произошло рамках реализации программы по утилизации попутного нефтяного газа.

Котел КС-Г-100, работающий на попутном нефтяном газе, заменил электрический котел,  ранее установленный  на Барановском месторождении. В результате, затраты предприятия  на потребляемую электроэнергию    в течение года уменьшатся на 580 тысяч рублей.
В целом, запуск КС-Г-100 на Барановском месторождении позволит ульяновским нефтяникам улучшить экологическую ситуацию на месторождении, сэкономить финансовые средства за счет снижения потребления электроэнергии,  сделать первый шаг на пути внедрения  программы по утилизации попутного нефтяного газа.

Ещё новости

Все Показать все

Информирование общественности о проведении общественных обсуждений по объекту государственной экологической экспертизы проектной документации

Уведомление о проведении общественных обсуждений по объекту государственной экологической экспертизы проектной документации «Обустройство Восточно-Каменного месторождения. 2 очередь», включая предварительные материалы оценки воздействия на окружающую среду

«РуссНефть» сообщила о поддержке развития социальной сферы регионов

ПАО НК «РуссНефть» продолжает помогать учебным заведениям, где учатся дети с ограниченными возможностями здоровья.

«РуссНефть» поддержала спортивные турниры в регионах

Нефтяная компания продолжает поддерживать спортивные инициативы. В Ханты-Мансийском автономном округе - Югре компания оказала поддержку открытому Первенству по боксу на кубок главы Нижневартовского района.