© 2005–2026 ПАО НК «РуссНефть»

В бизнес-элиту по студенческому билету.

25.11.2010 "Президент"

Москва. Высшее образование – по корпоративному заказу.

Фотография на память с ректором МГУ В.Садовничим и Президентом НК «РуссНефть» Михаилом Гуцериевым – так начался первый учебный день для 20 магистрантов Высшей школы инновационного бизнеса. Новый факультет – совместный проект главного вуза страны и нефтегазового холдинга. Через два года в отрасль придут магистры тех конкретных знаний, в которых мы пока отстаем от мировых лидеров.
- Среди 50 тысяч учащихся в стенах МГУ – эти 20 особенные, - отметил Виктор Садовничий при вручении студенческих билетов, они – участники «эксперимента, который должен вырасти в систему. За ним – будущее университетского образования».
Высшая школа инновационного бизнеса соединит традиции фундаментальной науки с модернизационными запросами отечественной индустрии. Уже сегодня факультет предлагает инновационные учебные программы по геологии, менеджменту, химии. В их основу легли бизнес-задачи, сформулированные в компании Михаила Гуцериева, но актуальные для нефтегазовой промышленности в целом. Нынешние магистранты станут управленческой элитой, убеждены создатели корпоративного факультета.
«Это ваш шанс, - напутствовал студентов Михаил Гуцериев, - верю, что вам достанутся и деньги, и должности, и власть, и научные открытия. Вам – делать новую страну. С богом!».

Ещё новости

Все Показать все

В «РуссНефти» сообщили о подтверждении компетентности химико-аналитической лаборатории в Росаккредитации

ПАО НК «РуссНефть» выпустила пресс-релиз, в котором сообщается о завершении комплекса мероприятий на подтверждение в Федеральной службе по аккредитации компетентности химико-аналитической лаборатории в Ульяновском филиале компании.

«РуссНефть» назвала победителей III научно-технической конференции молодых специалистов

Профессиональное жюри ПАО НК «РуссНефть» определило победителей научно-технической конференции молодых специалистов компании.

«РуссНефть» продолжает реализацию образовательных проектов для школьников

ПАО НК «РуссНефть» продолжает реализацию образовательных проектов. Школьники из регионов присутствия предприятий компании приняли участие в образовательном проекте, который реализуется совместно с Российским государственным университетом нефти и газа имени И.М. Губкина с 2010 года. Об этом сообщили в пресс-службе.