05.08.2010
"РосБизнесКонсалтинг"
Москва. 4 августа 2010г. скоропостижно скончался генеральный директор дочернего общества компании - ОАО "Варьеганнефть" Леонид Захаров.
Л.Захаров родился в 1950г. в г.Баку. С 1985г. работал в НГДУ "Варьеганнефть", где прошел путь от начальника технологического отдела до руководителя крупного нефтедобывающего предприятия.
За вклад в развитие топливно-энергетического комплекса Л.Захаров был награжден орденом "Знак Почета", медалью "За освоение недр и развитие нефтегазового комплекса Западной Сибири", имел почетные звания "Заслуженный геолог РФ" и "Заслуженный работник Минтопэнерго РФ" и др.
Гражданская панихида состоится 6 августа с.г. в 17:00 мск по адресу: Москва, ул. Маршала Тимошенко, 25, Большой траурный зал Центральной клинической больницы.
ОАО "Варьеганнефть" входит в структуру ОАО "НК "РуссНефть". Предприятие ведет разработку восьми месторождений в Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах: Варьеганское, Калиновое, Южно-Калиновое, Ново-Аганское, Валюнинское, Тагринское, Западно-Варьеганское; Южно-Ярайнерское. На 1.01.2010г. их извлекаемые запасы оцениваются в 174 млн т. Уровень годовой добычи по предприятию в 2009г. составил 2 млн 286 тыс. т. Чистая прибыль "Варьеганнефть" по РСБУ в 2009г. по сравнению с 2008г. выросла в 4,6 раза и составила 957 млн руб.