© 2005–2026 ПАО НК «РуссНефть»

"Белкамнефть" завершила испытания нового оборудования

14.05.2010 "Udmnews"

Ижевск. В ОАО "Белкамнефть", дочернем предприятии ОАО НК "РуссНефть", успешно завершено промышленное испытание теплогенератора ВТГ-110 на опасном производственном объекте, говорится в сообщении компании.

Данное оборудование осуществляет подогрев нефти в процессе сдаточных операций на ПСП "Малая Пурга", обеспечивая требуемую вязкость (не более 90 сСТ) сдаваемой нефти в систему АК "Транснефть".  Это позволяет отказаться от подогрева нефти путевыми подогревателями в конце трубопровода и, соответственно, минимизировать затраты по добыче углеводородного сырья.

Испытание теплогенератора ВТГ-110  проходило на ПСП "Малая Пурга" ОАО "Белкамнефть" в суровых условиях зимнего периода 2009-2010 г. Результаты испытания показали ряд преимуществ нового оборудования перед применявшимися ранее системами нагрева нефти. В первую очередь, это низкая себестоимость установки при простоте конструкции, и возможность применения на ограниченной территории. Также следует отметить, что новое оборудование дает возможность нагрева нефти непосредственно в процессе приемо-сдаточных операций, что делает технологический процесс максимально эффективным.

По результатам испытания получено разрешение Ростехнадзора на применение теплогенератора ВТГ-110   на опасных производственных объектах. В дальнейшем практика применения данного оборудования будет использоваться и на других приемо-сдаточных пунктах взамен дорогостоящих и металлоемких систем нагрева нефти.

Ещё новости

Все Показать все

В «РуссНефти» сообщили о подтверждении компетентности химико-аналитической лаборатории в Росаккредитации

ПАО НК «РуссНефть» выпустила пресс-релиз, в котором сообщается о завершении комплекса мероприятий на подтверждение в Федеральной службе по аккредитации компетентности химико-аналитической лаборатории в Ульяновском филиале компании.

«РуссНефть» назвала победителей III научно-технической конференции молодых специалистов

Профессиональное жюри ПАО НК «РуссНефть» определило победителей научно-технической конференции молодых специалистов компании.

«РуссНефть» продолжает реализацию образовательных проектов для школьников

ПАО НК «РуссНефть» продолжает реализацию образовательных проектов. Школьники из регионов присутствия предприятий компании приняли участие в образовательном проекте, который реализуется совместно с Российским государственным университетом нефти и газа имени И.М. Губкина с 2010 года. Об этом сообщили в пресс-службе.