© 2005–2026 ПАО НК «РуссНефть»

"РуссНефть" намерена к 2013 г увеличить в 5 раз добычу нефти на Столбовом месторождении

05.03.2010 РИА "Новости"

Томск. ОАО "НК "РуссНефть" в трехлетней перспективе намерена довести добычу нефти на Столбовом месторождении в Томской области до 1 миллиона тонн, говорится в сообщении компании.

Предприятия томского блока ОАО НК "РуссНефть" планируют добыть в 2010 году 333 тысячи тонн нефти, что на 40% превышает аналогичный показатель 2009 года (197,9 тысяч тонн). Рост добычи углеводородного сырья будет обеспечен за счет реализации масштабных программ бурения на восточносибирских месторождениях ОАО "НК "РуссНефть".
В частности, на Столбовом месторождении объемы добычи нефти планируется увеличить по сравнению с прошлым годом в четыре раза. В текущем году здесь будет пробурено 11 новых скважин. НК "РуссНефть" намерена обеспечить скорейший вывод на максимальный уровень промышленной разработки Столбовое месторождение, чьи извлекаемые запасы составляют 12,2 миллиона тонн нефти.
"В трехлетней перспективе НК "РуссНефть" будет стремиться довести годовой объем добычи нефти на Столбовом месторождении до 1 миллиона тонн", - говорится в сообщении.
На Федюшкинском месторождении томского блока с извлекаемыми запасами 3,6 миллиона тонн ведется сейсмика 3D, при этом исследования охватывают участок в размере 100 квадратных километров. Исследования позволят детализировать геологическое строение месторождения, подготовить его к вводу в промышленную эксплуатацию.
НК "РуссНефть" относит разработку восточносибирских месторождений к числу наиболее перспективных для компании проектов. В обозримом будущем "РуссНефть" планирует сформировать на базе месторождений этой группы новый добывающий центр, который существенно дополнит основные традиционные для компании центры добычи в Западной Сибири и в Удмуртии.

Ещё новости

Все Показать все

В «РуссНефти» сообщили о подтверждении компетентности химико-аналитической лаборатории в Росаккредитации

ПАО НК «РуссНефть» выпустила пресс-релиз, в котором сообщается о завершении комплекса мероприятий на подтверждение в Федеральной службе по аккредитации компетентности химико-аналитической лаборатории в Ульяновском филиале компании.

«РуссНефть» назвала победителей III научно-технической конференции молодых специалистов

Профессиональное жюри ПАО НК «РуссНефть» определило победителей научно-технической конференции молодых специалистов компании.

«РуссНефть» продолжает реализацию образовательных проектов для школьников

ПАО НК «РуссНефть» продолжает реализацию образовательных проектов. Школьники из регионов присутствия предприятий компании приняли участие в образовательном проекте, который реализуется совместно с Российским государственным университетом нефти и газа имени И.М. Губкина с 2010 года. Об этом сообщили в пресс-службе.