© 2005–2026 ПАО НК «РуссНефть»

"Аганнефтегазгеология" продолжает расширение инфраструктуры Рославльского месторождения

12.02.2010 "УралИнформБюро"

Нижневартовский район, Югра. ОАО МПК "Аганнефтегазгеология" (дочернее Общество НК "РуссНефть") продолжает расширение инфраструктуры Рославльского месторождения.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе "Аганнефтегазгеологии", завершено строительство здания операторной на ДНС-3 общей площадью 108 квадратных метров. В комплексе предусмотрены оперативный зал, зал вторичной аппаратуры, комната мастеров, комната приема пищи, душевые. В ближайшее время здание операторной будет сдано в эксплуатацию. С его вводом контроль и управление технологическим процессом подготовки и перекачки нефти будут осуществляться на этом нефтепромысле с использованием самого современного оборудования.

Рославльское месторождение находится в промышленной разработке с 2001 года. Текущие извлекаемые запасы нефти превышают 6 миллионов тонн. Ежесуточно с Восточно-Рославльского участка на ДНС-3 поступает 1000 тонн углеводородного сырья. Обустройство месторождения и расширение инфраструктуры ведется постоянно. Скоро будет сдано в эксплуатацию здание химико-аналитической лаборатории на ДНС-2, оснащенное новейшим оборудованием. Специалисты химико-аналитической лаборатории начнут проводить анализ промысловых проб Рославльского и Южно-Рославльского месторождений и цеха подготовки, анализ качества подтоварной воды, закачиваемой в пласт.  

Сегодня в стадии завершения строительства находятся еще ряд объектов, ввод которых в эксплуатацию будет способствовать улучшению условий труда работников предприятия и увеличению нефтедобычи.  

Ещё новости

Все Показать все

«РуссНефть» сообщила о поддержке развития социальной сферы регионов

ПАО НК «РуссНефть» продолжает помогать учебным заведениям, где учатся дети с ограниченными возможностями здоровья.

«РуссНефть» поддержала спортивные турниры в регионах

Нефтяная компания продолжает поддерживать спортивные инициативы. В Ханты-Мансийском автономном округе - Югре компания оказала поддержку открытому Первенству по боксу на кубок главы Нижневартовского района.

В РуссНефти рассказали о пополнении Волгоградского водохранилища мальками стерляди

В пресс-службе компании сообщили о пополнении рыбными ресурсами Волгоградского водохранилища (р. Волга), туда выпустили 2417 мальков.