© 2005–2026 ПАО НК «РуссНефть»

"Аганнефтегазгеология" подарила медоборудование центру для детей-инвалидов

12.10.2009 "УралИнформБюро"

Нижневартовский район, Югра. ОАО МПК "Аганнефтегазгеология" (дочернее предприятие НК "РуссНефть") направило благотворительные средства нижневартовскому реабилитационному центру для детей и подростков с ограниченными возможностями "Таукси" на приобретение медицинского оборудования.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе "Аганнефтегазгеологии", ежегодно комплексную реабилитацию в "Таукси" проходят свыше 400 детей-инвалидов с психоневрологической и ортопедической патологией. Центр постоянно совершенствует материально-техническую базу и внедряет новейшие методики лечения. Для детей проводятся различные виды терапии, в том числе тепло-, арт- и гарденотерапия. 
На средства нефтяников центр приобрел современное медицинское оборудование для детей с диагнозом "Церебральный паралич". Новые процедуры позволят улучшить состояние их здоровья. 

Ещё новости

Все Показать все

«РуссНефть» назвала победителей III научно-технической конференции молодых специалистов

Профессиональное жюри ПАО НК «РуссНефть» определило победителей научно-технической конференции молодых специалистов компании.

«РуссНефть» продолжает реализацию образовательных проектов для школьников

ПАО НК «РуссНефть» продолжает реализацию образовательных проектов. Школьники из регионов присутствия предприятий компании приняли участие в образовательном проекте, который реализуется совместно с Российским государственным университетом нефти и газа имени И.М. Губкина с 2010 года. Об этом сообщили в пресс-службе.

«РуссНефть» подвела итоги программы оптимизации

Ключевые направления новых инициатив — ремонт скважин, энергоэффективность, промбезопасность и транспортировка нефти и газа.