© 2005–2026 ПАО НК «РуссНефть»

"РуссНефть" ведет бурение первой скважины на Центральном месторождении в Удмуртии

02.09.2009 "AK&M"

Ижевск. ОАО НК "РуссНефть" в рамках инвестиционного проекта ведет бурение первой скважины на Центральном месторождении в Удмуртии. Об этом говорится в сообщении компании.

Инвестиционным проектом предусмотрено бурение 5-ти скважин со средним пусковым дебитом 47.5 т в сутки. До конца 2009 года планируется ввести в эксплуатацию 4 новых скважины, ожидаемая дополнительная добыча 32.773 тыс. т нефти.
Ввод новых добывающих мощностей должен частично компенсировать падение объемов добычи нефти на месторождениях группы предприятий "Белкамнефть", находящихся на поздних этапах разработки, а также позволит выполнить заложенные в бизнес-план параметры, налоговые и социальные обязательства компании, подчеркивается в сообщении.
РуссНефть в I квартале 2010 года в Удмуртии планирует ввести в эксплуатацию три новых скважины на Камбарском месторождении со средним дебитом 35 т в сутки, дополнительная добыча за счет ввода которых составит 26.529 тыс. т нефти. Эксплуатация скважин будет осуществляться одновременно на два объекта разработки с применением оборудования для одновременно-раздельной эксплуатации (ОРЭ).
ОАО "Белкамнефть" является дочерней структурой РуссНефти. Компания зарегистрирована 30 апреля 1997 года как ЗАО "Белкамнефть". В 1998 году реорганизована в ОАО.
 

Ещё новости

Все Показать все

В Русснефти рассказали о социальных и экологических инициативах в регионах присутствия

В пресс-службе компании сообщили, что совместно с администрацией Нижневартовского района Ханты-Мансийского автономного округа - Югра было заключено ежегодное соглашение о сотрудничестве в социально-экономической сфере.

В «РуссНефти» рассказали о работе по подготовке кадров

Квалифицированные специалисты – основа для технологического развития и роста экономики страны. Профессионалы, мастера своего дела – это движущая сила предприятий любых отраслей экономики.

В РуссНефти рассказали о зарыблении рек Ханты-Мансийского автономного округа

В пресс-службе компании сообщили о выполнении работ по пополнению рыбными ресурсами бассейна реки Обь. Был осуществлен выпуск молоди нельмы и муксуна численностью 80,5 тыс. мальков.