© 2005–2026 ПАО НК «РуссНефть»

"На Тагринском лицензионном участке Варьеганнефти построен водовод высокого давления"

18.08.2009 "AK&M"

Радужный. На Тагринском лицензионном участке ОАО "Варьеганнефть" (структура ОАО "НК "РуссНефть") построен водовод высокого давления протяженностью 1.26 тыс. м. Об этом сообщила пресс-служба компании.

Объект позволит реализовать проектную систему разработки месторождения и поддержать пластовое давление в зонах отбора нефти. На данный момент произведен запуск трех нагнетательных скважин на кустах NN 130 и 136 для обеспечения закачки по Ачимовскому пласту (Ач2), уточняется в сообщении.
ОАО "Варьеганнефть" разрабатывает восемь месторождений: в ХМАО - Варьеганское, Калиновое, Южно-Калиновое, Ново-Аганское, Валюнинское, Тагринское, Западно-Варьеганское; в ЯНАО Северо-Ярайнерское. Уровень годовой добычи по предприятию в 2008 году составил 2.475 млн т нефти.

Ещё новости

Все Показать все

«РуссНефть» назвала победителей III научно-технической конференции молодых специалистов

Профессиональное жюри ПАО НК «РуссНефть» определило победителей научно-технической конференции молодых специалистов компании.

«РуссНефть» продолжает реализацию образовательных проектов для школьников

ПАО НК «РуссНефть» продолжает реализацию образовательных проектов. Школьники из регионов присутствия предприятий компании приняли участие в образовательном проекте, который реализуется совместно с Российским государственным университетом нефти и газа имени И.М. Губкина с 2010 года. Об этом сообщили в пресс-службе.

«РуссНефть» подвела итоги программы оптимизации

Ключевые направления новых инициатив — ремонт скважин, энергоэффективность, промбезопасность и транспортировка нефти и газа.