© 2005–2026 ПАО НК «РуссНефть»

"Аганнефтегазгеология" внедряет энергосберегающие технологии

17.08.2009 "УралИнформБюро"

Нижневартовский район, ХМАО. ОАО МПК "Аганнефтегазгеология" (дочернее общество НК "РуссНефть") разработало целевую программу по применению энергосберегающих технологий. Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе "Аганнефтегазгеологии", она уже действует на Черногорском месторождении нефтепромысла "Черногорнефть".

На автоматизированное регулирование, которое зависит от температуры окружающей среды, переведены системы обогрева трубопроводов греющим кабелем, автоматизированные групповые замерные установки, блоки местной автоматики и телемеханики нефтепромысла. Оптимизирован подбор погружных электродвигателей к УЭЦН. В производственных помещениях смонтированы температурные датчики, в офисе и бытовках промысла лампы накаливания заменены на энергосберегающие.
Если ранее промысел потреблял около 6 мегаватт в час, то в 2009 году – уровень потребления снизился до 5,2 мегаватт. Благодаря энергосберегающим технологиям только по цеху "Черногорскому" удается сэкономить ежемесячно свыше 400 тысяч рублей, что немаловажно в условиях мирового финансового кризиса и при растущих тарифах на энергоносители.

Ещё новости

Все Показать все

«РуссНефть» поддержала спортивные турниры в регионах

Нефтяная компания продолжает поддерживать спортивные инициативы. В Ханты-Мансийском автономном округе - Югре компания оказала поддержку открытому Первенству по боксу на кубок главы Нижневартовского района.

В РуссНефти рассказали о пополнении Волгоградского водохранилища мальками стерляди

В пресс-службе компании сообщили о пополнении рыбными ресурсами Волгоградского водохранилища (р. Волга), туда выпустили 2417 мальков.

В Русснефти рассказали о социальных и экологических инициативах в регионах присутствия

В пресс-службе компании сообщили, что совместно с администрацией Нижневартовского района Ханты-Мансийского автономного округа - Югра было заключено ежегодное соглашение о сотрудничестве в социально-экономической сфере.