© 2005–2026 ПАО НК «РуссНефть»

"РуссНефть" вводит новое оборудование для заводской лаборатории "Орскнефтеоргсинтеза"

04.08.2009 "Самотлор-экспресс"

Орск. ОАО НК «РуссНефть» завершила пуско-наладочные работы и ввела в действие новое оборудование для центральной заводской лаборатории. На приобретение жидкостного хроматографа компания направила порядка 1,5 млн. рублей.

как сообщили в пресс-службе компании, это уже четвертый прибор, поступивший в нынешнем году на «Орскнефтеоргсинтез», в рамках выполнения требований технического регламента на качество выпускаемых моторных топлив.

Это высокотехнологичное оборудование, оснащенное персональными компьютерными установками. Оно успешно сочетается с уже внедренной на ОНОСе системой LIMS. Процесс анализа на хроматографе осуществляется с максимальной точностью и эффективностью.

Новое оборудование позволит ОНОСу отказаться от услуг сторонних исполнителей и определять показатели качества, соответствующие требованиям технического регламента и европейских стандартов.

Ещё новости

Все Показать все

«РуссНефть» назвала победителей III научно-технической конференции молодых специалистов

Профессиональное жюри ПАО НК «РуссНефть» определило победителей научно-технической конференции молодых специалистов компании.

«РуссНефть» продолжает реализацию образовательных проектов для школьников

ПАО НК «РуссНефть» продолжает реализацию образовательных проектов. Школьники из регионов присутствия предприятий компании приняли участие в образовательном проекте, который реализуется совместно с Российским государственным университетом нефти и газа имени И.М. Губкина с 2010 года. Об этом сообщили в пресс-службе.

«РуссНефть» подвела итоги программы оптимизации

Ключевые направления новых инициатив — ремонт скважин, энергоэффективность, промбезопасность и транспортировка нефти и газа.