Орск. ОАО НК "РуссНефть" в рамках социального партнерства окажет благотворительную помощь администрации г Орск /Оренбургская область/ в строительстве городской автодороги с мостом. Компания направила администрации города 4 млн руб, которые пойдут на приобретение 500 тонн дорожного битума для строительства. Об этом сообщает компания.
Денежные средства были выделены по обращению администрации г Орск. Битум для покрытия будет приобретен на дочернем предприятии ОАО НК "РуссНефть" - "Орскнефтеоргсинтезе". Завод является единственным производителем дорожного битума в Оренбургской области.
Городская автодорога с мостом между двумя микрорайонами города является важной транспортной развязкой. Ее строительство позволит разгрузить центр города от большегрузного транспорта и организовать его движение по объездной магистрали. Также ввод дороги улучшит пропускной режим восточного Оренбуржья. Планируется сдать в эксплуатацию автодорогу в августе этого года.