© 2005–2026 ПАО НК «РуссНефть»

"Аганнефтегазгеология" вводит в эксплуатацию две установки Schlumberger-Reda

20.05.2009 "Уралинформбюро"

ХМАО. На Рославльском месторождении в Югре ОАО МПК "Аганнефтегазгеология" (дочерняя структура НК "РуссНефть") введены в эксплуатацию две высокопроизводительные установки электроцентробежных насосов Schlumberger-Reda.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе МПК, установки ЭЦН-REDA М520А производительностью 3,5 тысячи кубометров изготовлены по специальному заказу "Аганнефтегазгеологии". Погружные электродвигатели обладают мощностью свыше 1,2 мегаватта при максимальном диаметре габарита установок не более 219 миллиметров. Эти электроцентробежные установки более стойкие к агрессивным средам и механическим воздействиям, и на сегодня не имеют аналогов в России.   

Новое оборудование смонтировано на скважинах №5ВЗ и №8ВЗ, входящих в локальную систему поддержания пластового давления Восточно-Рославльского участка. Локальная система ППД с помощью высоконапорных УЭЦН позволяет производить закачку воды непосредственно из водозаборной скважины в нагнетательную.

Эксклюзивное оборудование дает предприятию возможность оптимизировать работу системы поддержания пластового давления месторождения и экономить значительные финансовые  средства. 

Ещё новости

Все Показать все

«РуссНефть» назвала победителей III научно-технической конференции молодых специалистов

Профессиональное жюри ПАО НК «РуссНефть» определило победителей научно-технической конференции молодых специалистов компании.

«РуссНефть» продолжает реализацию образовательных проектов для школьников

ПАО НК «РуссНефть» продолжает реализацию образовательных проектов. Школьники из регионов присутствия предприятий компании приняли участие в образовательном проекте, который реализуется совместно с Российским государственным университетом нефти и газа имени И.М. Губкина с 2010 года. Об этом сообщили в пресс-службе.

«РуссНефть» подвела итоги программы оптимизации

Ключевые направления новых инициатив — ремонт скважин, энергоэффективность, промбезопасность и транспортировка нефти и газа.