© 2005–2026 ПАО НК «РуссНефть»

"Саратовнефтегаз" в 2008 году увеличил чистую прибыль в 1,5 раза

26.03.2009 "AK&M"

ОАО "Саратовнефтегаз", дочка нефтедобывающей компании ОАО "Русснефть", в 2008 году увеличило чистую прибыль по сравнению с 2007 годом в 1,5 раза - до 1,467 миллиарда рублей, следует из сообщения компании.

При этом в четвертом квартале "Саратовнефтегаз" получил прибыль в размере 222,5 миллиона рублей, что почти в 2,5 раза меньше чем в третьем квартале того же года (532,4 миллиона рублей). Квартальное снижение прибыли "Саратовнфетегаз" объясняет снижением выручки и увеличением прочих расходов.

ОАО "Саратовнефтегаз" вошло в состав НК "Русснефть" в декабре 2005 года. Предприятие является крупнейшим недропользователем Саратовской области, на долю которого приходится около 90% добычи углеводородного сырья региона. Разработка ведется на территории Саратовской и Волгоградской областей. По состоянию на начало 2008 года "Саратовнефтегаз" осуществляло разработку 41 месторождения.

Ещё новости

Все Показать все

«РуссНефть» поддержала спортивные турниры в регионах

Нефтяная компания продолжает поддерживать спортивные инициативы. В Ханты-Мансийском автономном округе - Югре компания оказала поддержку открытому Первенству по боксу на кубок главы Нижневартовского района.

В РуссНефти рассказали о пополнении Волгоградского водохранилища мальками стерляди

В пресс-службе компании сообщили о пополнении рыбными ресурсами Волгоградского водохранилища (р. Волга), туда выпустили 2417 мальков.

В Русснефти рассказали о социальных и экологических инициативах в регионах присутствия

В пресс-службе компании сообщили, что совместно с администрацией Нижневартовского района Ханты-Мансийского автономного округа - Югра было заключено ежегодное соглашение о сотрудничестве в социально-экономической сфере.