© 2005–2026 ПАО НК «РуссНефть»

Нефтяники подарили «Газели» четырем интернатам

25.07.2008 "Эхо Москвы в Саратове"

ОАО «Саратовнефтегаз» (дочернее предприятие компании «РуссНефть») выделило финансовые средства 4 интернатным учреждениям нашей области для покупки специализированных микроавтобусов «Газель» для перевозки детей.

По 480 тыс.руб. получили хвалынская и калининская санаторные школы-интернаты для детей, нуждающихся в длительном лечении, пугачевская школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также детский дом №3 города Хвалынска.
Нефтяники дарят машины ребятишкам из районов уже не в первый раз. За последние годы автобусы и автомобили приобретались для Федоровского, Ровенского и Лысогорского районов.
«Саратовнефтегаз» развивает свою благотворительную программу в рамках сотрудничества с правительством Саратовской области. Финансовую помощь нефтяники направляют, в частности, туда, где традиционно не хватает бюджетных средств - в школы, детсады, районные больницы, фельдшерские пункты в селах, учреждения культуры.
Кроме того, «Саратовнефтегаз» уже второй год принимает в своем детском оздоровительном лагере «Ровесник» воспитанников приютов, опекаемых детей, ребятишек из «сложных» семей (в этом году отдохнут 450 детей из Саратова и 16 районов области).

Ещё новости

Все Показать все

В Русснефти рассказали о социальных и экологических инициативах в регионах присутствия

В пресс-службе компании сообщили, что совместно с администрацией Нижневартовского района Ханты-Мансийского автономного округа - Югра было заключено ежегодное соглашение о сотрудничестве в социально-экономической сфере.

В «РуссНефти» рассказали о работе по подготовке кадров

Квалифицированные специалисты – основа для технологического развития и роста экономики страны. Профессионалы, мастера своего дела – это движущая сила предприятий любых отраслей экономики.

В РуссНефти рассказали о зарыблении рек Ханты-Мансийского автономного округа

В пресс-службе компании сообщили о выполнении работ по пополнению рыбными ресурсами бассейна реки Обь. Был осуществлен выпуск молоди нельмы и муксуна численностью 80,5 тыс. мальков.