© 2005–2026 ПАО НК «РуссНефть»

«Спутник» выходит на орбиту

21.06.2008 "Орская хроника"

В детском загородном лагере «Спутник» - оживленно и весело. На 10 автобусах заехала первая лагерная смена. Дети только разместились, немного обжились и уже с азартом подготовили большой праздничный концерт – на открытие.

Тот, кто работает с подростками, знает, как сложно бывает их организовать, но в данном случае – секрета нет: «Спутник» - лагерь ведомственный, «Орскнефтеоргсинтеза» - единственный в городе, который содержит предприятие. Нефтехимики – большая дружная семья. Их дети  привыкли считать лагерь своим, и большинство отдыхает здесь каждый год. Все – и дети, и воспитатели давно друг друга знают.
 Ребята набираются на свежем воздухе и здоровья, и новых впечатлений, которых хватает до следующего лета. Вот и сейчас на открытии было весело:  традиционное мороженое каждому от генерального директора ОНОСа В.В.Пилюгина, дискотека «до упаду», шоу фейерверков, сюрпризы.
 «Спутник»  славится своими театрализованными программами. Дети то становятся жителями древнегреческой республики, облачаясь в хитоны из простыней – к большому неудовольствию завхоза, то «попадают» в средневековые замки. В нынешнем году они будут жить в детском Государстве. Со своими законами, правительством, отрядами-республиками. По специальному заказу разработаны и изготовлены Флаг, атрибуты.
 Немалые средства вложены в питание – оно здесь всегда сытное, вкусное, с непременным витаминным столом: фруктами и соками. 
Кухня теперь оборудована новыми плитами и промышленным холодильником большего размера. На территории  построили новую эстраду.
 Взрослые  выезжают на благоустройство лагеря, а руководство завода, при самом активном участии генерального директора, прилагают все усилия, чтобы сохранить лагерь, который, к слову, всегда принимает радушно и детей городских бюджетников. Содержание «Спутника» - дело затратное, стоит солидных финансовых вложений. Но в компании «РуссНефть» орчане находят понимание. И это дает повод надеяться, что «Спутник» еще не один год будет выходить на «орбиту».    
 

Ещё новости

Все Показать все

«РуссНефть» поддержала спортивные турниры в регионах

Нефтяная компания продолжает поддерживать спортивные инициативы. В Ханты-Мансийском автономном округе - Югре компания оказала поддержку открытому Первенству по боксу на кубок главы Нижневартовского района.

В РуссНефти рассказали о пополнении Волгоградского водохранилища мальками стерляди

В пресс-службе компании сообщили о пополнении рыбными ресурсами Волгоградского водохранилища (р. Волга), туда выпустили 2417 мальков.

В Русснефти рассказали о социальных и экологических инициативах в регионах присутствия

В пресс-службе компании сообщили, что совместно с администрацией Нижневартовского района Ханты-Мансийского автономного округа - Югра было заключено ежегодное соглашение о сотрудничестве в социально-экономической сфере.