© 2005–2026 ПАО НК «РуссНефть»

"Орскнефтеоргсинтез" в 2008 году увеличит капвложения в 1,5 раза

04.05.2008 РИА "Новости"

ОРЕНБУРГ, 4 мая - РИА Новости. ОАО "Орскнефтеоргсинтез", крупнейший нефтеперерабатывающий завод в Оренбургской области, планирует в 2008 году увеличить капитальные вложения в 1,5 раза по сравнению с прошлым годом - до 1,75 миллиарда рублей, говорится в отчете этого дочернего предприятия "Русснефти".

"В 2008 году планируется продолжить модернизацию предприятия. Строительство комплекса глубокой переработки нефти - основное направление инвестиционной программы по модернизации в текущем году, которое будет осуществлено посредством реализации ряда проектов", - отмечается в документе.
В частности, 262,372 миллиона рублей будет направлено на проект по строительству установки разделения риформата, которая обеспечит снижение содержания бензола в автомобильных бензинах и производство автомобильного бензина марки Аи-92 и класса "Евро-3". Реализация проекта была начата в прошлом году, финансирование составило 239 миллионов рублей.
Кроме того, 496,899 миллиона рублей будет направлено на строительство установки изомеризации, благодаря которой планируется наладить производство высокооктанового компонента для автомобильных бензинов, снизить содержание ароматики в автомобильных бензинах и др.
Помимо этого, в 2008 году на предприятии также планируется осуществить инвестиции, направленные на реконструкцию действующих объектов.
Мощность НПЗ составляет 6,6 миллиона тонн в год.

Ещё новости

Все Показать все

«РуссНефть» назвала победителей III научно-технической конференции молодых специалистов

Профессиональное жюри ПАО НК «РуссНефть» определило победителей научно-технической конференции молодых специалистов компании.

«РуссНефть» продолжает реализацию образовательных проектов для школьников

ПАО НК «РуссНефть» продолжает реализацию образовательных проектов. Школьники из регионов присутствия предприятий компании приняли участие в образовательном проекте, который реализуется совместно с Российским государственным университетом нефти и газа имени И.М. Губкина с 2010 года. Об этом сообщили в пресс-службе.

«РуссНефть» подвела итоги программы оптимизации

Ключевые направления новых инициатив — ремонт скважин, энергоэффективность, промбезопасность и транспортировка нефти и газа.