26.01.2008
"Орская хроника"
В ОАО «Орскнефтеоргсинтез» состоялась торжественная церемония вручения дипломов о высшем образовании. В празднично украшенном банкетном зале предприятия собрались новоиспеченные инженеры-технологи, руководство завода и представители Российского государственного университета нефти и газа им. Губкина.
Директор Оренбургского филиала РГУ Б.В.Сперанский в своем приветственном слове подчеркнул, что сотрудничество между ВУЗом, одним из самых престижных в стране, и ОНОСом – очень плодотворно: по сравнению со студентами - вчерашними школьниками - у специалистов завода есть большое преимущество. Они обладают практическими знаниями, знают производство. И темы дипломных проектов рассчитаны, прежде всего, на возможность применения на конкретных установках.
Нынешний выпуск – уже третий. Дипломы получили 22 человека, среди них «красный» - у В.Паржецкой и диплом с отличием – у Р. Рахимзянова. Более четырех лет все студенты-производственники жили в напряженном ритме, совмещая работу, учебу, отрывая время от семьи и отдыха. Они добились успеха и могут гордиться победой.
- К этому знаменательному дню вы шли долго, - сказал генеральный директор завода В.В. Пилюгин. – Поздравляю вас. Не хотелось бы, что бы вы перешли в разряд тех, кто рассуждает: лучше трудиться рабочим – так спокойнее, меньше ответственности. Помните о том, что уровень образования – результат уважения к себе.
Владимир Васильевич пожелал молодым инженерам удачной карьеры и профессионального роста.
С ответным словом выступила В.Паржецкая, от имени выпускников поблагодарив преподавателей университета и, конечно, администрацию завода, своих непосредственных руководителей, коллектив отдела подготовки кадров – всех тех, кто дал возможность и оказал большую поддержку в получении высшего образования.
А. Гедзь