© 2005–2026 ПАО НК «РуссНефть»

"РуссНефть" планирует в 2008 г перерабатывать на Орскнефтеоргсинтезе 4,5-5 млн тонн нефти

16.11.2007 "Интерфакс"

Москва. 16 ноября. ИНТЕРФАКС-АНИ - ОАО "НК "РуссНефть" планирует стабилизировать объемы переработки нефти на НПЗ "Орскнефтеоргсинтез" на уровне 4,8-5 млн тонн, говорится в отчете нефтяной компании.

В прошлом году этот завод переработал 4,7 млн тонн, что было более чем на 31,7% выше показателей 2005 года.

В настоящее время "РуссНефть" проводит модернизацию НПЗ, в рамках которой осуществляется реконструкция установок, обеспечивающих подготовку сырья для процессов изомеризации и риформинга, строительство объектов, повышающих качество бензинов и организацию производство дизельного топлива Евро-4. В результате модернизации "РуссНефть" к 2013 году планирует увеличить глубину переработки нефти на НПЗ до уровня 92%.

Кроме того, в 2007-2008 годах планируется продолжить модернизацию сети АЗС ОАО "Оренбургнефтепродукт", отмечается в отчете.

Ещё новости

Все Показать все

«РуссНефть» назвала победителей III научно-технической конференции молодых специалистов

Профессиональное жюри ПАО НК «РуссНефть» определило победителей научно-технической конференции молодых специалистов компании.

«РуссНефть» продолжает реализацию образовательных проектов для школьников

ПАО НК «РуссНефть» продолжает реализацию образовательных проектов. Школьники из регионов присутствия предприятий компании приняли участие в образовательном проекте, который реализуется совместно с Российским государственным университетом нефти и газа имени И.М. Губкина с 2010 года. Об этом сообщили в пресс-службе.

«РуссНефть» подвела итоги программы оптимизации

Ключевые направления новых инициатив — ремонт скважин, энергоэффективность, промбезопасность и транспортировка нефти и газа.