© 2005–2026 ПАО НК «РуссНефть»

Спортивные таланты из «РуссНефти»

29.08.2007 Телевидение Нижневартовского района

В Новоаганском дворце спорта «Олимп» прошёл баскетбольный турнир среди подразделений многопрофильной компании «Аганнефтегазгеология», дочернего предприятия нефтяной компании «РуссНефть». Соревнования посвящены Дню работников нефтяной и газовой промышленности. Вместе с болельщиками за игрой наблюдала и наша съёмочная группа.

В баскетбольном турнире среди предприятий ОАО МПК АНГГ, входящей в холдинг нефтяной компании «РуссНефть», приняли участие шесть команд. По традиции соревнования открыла игра спортсменов,  выступавших вне зачёта: молодые специалисты против руководителей. Молодёжь со счётом 2:14 без особого сопротивления  уступила старшим коллегам.
Константин Щербаков - завсегдатай спортивного зала:
« Говорит, сколько себя помню, столько и бросаю мяч в кольцо. Поэтому и участие в турнире,  для него даже не почетная обязанность, а желание проявить свои спортивные таланты. То, что в этом виде соревнования его  команда «Аган-Заслон» займет призовое место, не сомневается.»
  -Как вы оцениваете уровень подготовки вашей команды? – спрашивает корреспондент.
 Константин Щербаков – капитан команды « Аган-заслон»:
- На 5! Мы чемпионы!»
 - А другие?
 -Другие? Хороши, но похуже.
В итоге участники команды охранного предприятия,  оправдали ожидания своего капитана. Уверенно выиграли финальную встречу и завоевала 1е место. НГДУ – на втором. 3е место заняла команда МПК. Все призёры  получили грамоты и ценные подарки. Победители – «Аган-заслон» -  ещё и переходящий кубок.
Развитие спорта и пропаганда здорового образа жизни, укрепление здоровья своих сотрудников, повышение их работоспособности, сотрудничество между работниками  компании. Такие задачи ставит перед собой и успешно решает руководство АНГГ.
Евгений Шацкий – генеральный директор ОАО МПК АНГГ:
 - Спорту в нашей компании уделяется большое внимание, тем более, будем прямо говорить, Новоаганск является большим культурным центром, поэтому это здание, которое построено, мы стараемся, что бы оно постоянно было загружено и многие наши работники, после работы, включая руководство, посещают и участвуют в различных секциях по направлениям»
Спартакиада среди подразделений "Аганнефтегазгеологии" продолжается. В следующий раз спортсмены встретятся  на волейбольной  площадке.

 Нина Шамало, Виктор Устюгов, ТНР, специально для телеканала «Югра».

 

Ещё новости

Все Показать все

«РуссНефть» назвала победителей III научно-технической конференции молодых специалистов

Профессиональное жюри ПАО НК «РуссНефть» определило победителей научно-технической конференции молодых специалистов компании.

«РуссНефть» продолжает реализацию образовательных проектов для школьников

ПАО НК «РуссНефть» продолжает реализацию образовательных проектов. Школьники из регионов присутствия предприятий компании приняли участие в образовательном проекте, который реализуется совместно с Российским государственным университетом нефти и газа имени И.М. Губкина с 2010 года. Об этом сообщили в пресс-службе.

«РуссНефть» подвела итоги программы оптимизации

Ключевые направления новых инициатив — ремонт скважин, энергоэффективность, промбезопасность и транспортировка нефти и газа.