© 2005–2026 ПАО НК «РуссНефть»

В ауле Хабезе торжественно открыли парк отдыха и дворец культуры Карачаево-Черкесии

02.11.2006 "Regnum"

1 ноября, в районном центре Карачаево-Черкесии - ауле Хабезе прошел комплекс торжественных мероприятий посвященных открытию парка отдыха, и дворца культуры - дара аулу президента "Русснефти" Михаила Гуцериева. На церемонию перерезания ленточки в Хабез приехал сам даритель. Беспрецедентная в республике благотворительная акция обошлась меценату в 150 миллионов рублей.

Строители разобрали старое здание дворца культуры до каркаса и на основе этого "скелета" построили культурно-развлекательный центр, отвечающий самым современным европейским стандартам. В центре теперь размещаются: танцевальный и спортивный залы, классы для занятий творческих коллективов, зал бракосочетаний. Гримерные комнаты и концертный зал с прекрасной акустикой, оборудованный свето - звуковой аппаратурой стоимостью 8,5 миллионов рублей.

У стен нового дворца другой дар Гуцериева - парк культуры и отдыха. Некогда запущенный до состояния лесополосы парк теперь радует глаз ландшафтным дизайном, малыми архитектурными формами из камня и металла.

И, наконец, еще один, не мене ценный подарок Михаила Гуцериева Хабезу. На средства бизнесмена в райцентре были полностью заменены 20 километров водопровода.

На торжественном митинге благодарные аульчане заявили о своем решении назвать парк в честь отца Михаила Гуцениева - Сафарбека. Со своей стороны Гуцериев заявил присутствующим, что на этом его благотворительная программа в Хабезском районе не будет завершена. В ближайшие 2-3 года здесь будут построены современная школа со спортзалом и полем для гольфа и мусульманская мечеть. "Это будет не просто храм, но и прекрасное архитектурное сооружение", - пообещал президент "Русснефти".

Торжество завершили подарки. Первой паре, зарегистрировавшей брак в новом ДК, подарили автомобиль ВАЗ-21012. Кому-то подарили породистого коня.

Ещё новости

Все Показать все

«РуссНефть» поддержала спортивные турниры в регионах

Нефтяная компания продолжает поддерживать спортивные инициативы. В Ханты-Мансийском автономном округе - Югре компания оказала поддержку открытому Первенству по боксу на кубок главы Нижневартовского района.

В РуссНефти рассказали о пополнении Волгоградского водохранилища мальками стерляди

В пресс-службе компании сообщили о пополнении рыбными ресурсами Волгоградского водохранилища (р. Волга), туда выпустили 2417 мальков.

В Русснефти рассказали о социальных и экологических инициативах в регионах присутствия

В пресс-службе компании сообщили, что совместно с администрацией Нижневартовского района Ханты-Мансийского автономного округа - Югра было заключено ежегодное соглашение о сотрудничестве в социально-экономической сфере.