04.09.2006
«RusEnergy»
МОСКВА, 4 сентября. /RusEnergy/. Нефтяная компания "РуссНефть" намерена довести добычу нефти до 20 млн тонн в год. Как сообщает Regnum, об этом заявил журналистам после открытия в Санкт-Петербурге VI сессии Российско-арабского делового совета президент компании Михаил Гуцериев. По его словам, пятилетняя программа развития компании предусматривает инвестиции в добывающую инфраструктуру компании в размере $1,5 млрд.
В 2006 г., по словам Гуцериева, компания ожидает размер выручки $6 млрд, прибыль - один млрд. "Эффективно работаем", - сказал Гуцериев, отметив, что компания не испытывает проблем с привлечением инвестиций от банков-инвесторов.
В то же время Гуцериев не исключил, что компания привлечет средства путем первичного размещения акций (IPO). "IPO - есть такая идея", - сказал Гуцериев, не уточнил возможные сроки ее проведения.