© 2005–2026 ПАО НК «РуссНефть»

"РуссНефть" планирует в течение 1,5 месяцев создать СП с одной из алжирских компаний.

21.05.2006 "РосБизнесКонсалтинг"

НК "РуссНефть" планирует в течение полутора месяцев создать совместное предприятие с одной из алжирских компаний для реализации совместных проектов на территории Алжира. Об этом сообщил в Алжире на пресс-конференции по итогам заседания российско-алжирского делового совета его сопредседатель, президент "РуссНефти" Михаил Гуцериев. По его словам, сейчас российская компания ведет переговоры с заинтересованными партнерами.

Как отметил М.Гуцериев, совместное предприятие будет создано на паритетной основе (50/50), до конца года будут сформированы планы по проектам. Президент "РуссНефти" также указал, что его компания планирует принять участие в тендерах на алжирские нефтяные месторождения, которые будут проведены до конца текущего года. Всего, по словам М.Гуцериева, алжирское правительство объявило по нефтяным месторождениям 6 тендеров. "РуссНефть" внимательно изучит все проекты и выберет для себя наиболее эффективные, указал президент компании. По его словам, "РуссНефть" постарается получить одно большое месторождение, либо два малых, расположенных рядом друг с другом.
В структуре "РуссНефти" - 30 добывающих предприятий, 3 нефтеперерабатывающих завода и 2 транспортных предприятия, а также современная сбытовая сеть АЗС, насчитывающая 300 автозаправочных комплексов. Предприятия компании расположены в 17 регионах России и СНГ. Суммарные извлекаемые запасы "РуссНефти" превышают 630 млн т. Объем годовой добычи в 2005г. составил 17 млн т нефти.
Чистая прибыль ОАО "НК "РуссНефть" по российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ) в I квартале 2006г. увеличилась в 4,4 раза по сравнению с IV кварталом 2005г. и составила 3 млрд 635 млн 813 тыс. руб.

Ещё новости

Все Показать все

«РуссНефть» назвала победителей III научно-технической конференции молодых специалистов

Профессиональное жюри ПАО НК «РуссНефть» определило победителей научно-технической конференции молодых специалистов компании.

«РуссНефть» продолжает реализацию образовательных проектов для школьников

ПАО НК «РуссНефть» продолжает реализацию образовательных проектов. Школьники из регионов присутствия предприятий компании приняли участие в образовательном проекте, который реализуется совместно с Российским государственным университетом нефти и газа имени И.М. Губкина с 2010 года. Об этом сообщили в пресс-службе.

«РуссНефть» подвела итоги программы оптимизации

Ключевые направления новых инициатив — ремонт скважин, энергоэффективность, промбезопасность и транспортировка нефти и газа.