© 2005–2026 ПАО НК «РуссНефть»

«РуссНефть» планирует к концу года увеличить добычу нефти до 20 млн тонн

18.04.2006 «Нефтегазовая вертикаль»

ОАО "РуссНефть" планирует к концу года увеличить добычу нефти до 20 млн. т. Как пишет AK&M, об этом журналистам сообщил президент компании и ее основной акционер Михаил Гуцериев.

По его словам, данный план по добыче основан на развитии существующих активов компании. Кроме того, «РуссНефть» ведет переговоры о приобретении еще ряда активов. Сделки могут быть закрыты в текущем году, подчеркнул М.Гуцериев.
«РуссНефть», по его словам, не будет участвовать в конкурсе по продаже «Удмуртнефти», поскольку цена на этот актив слишком высока, и в случае приобретения срок его окупаемости составил бы 15 лет.

Ещё новости

Все Показать все

«РуссНефть» поддержала спортивные турниры в регионах

Нефтяная компания продолжает поддерживать спортивные инициативы. В Ханты-Мансийском автономном округе - Югре компания оказала поддержку открытому Первенству по боксу на кубок главы Нижневартовского района.

В РуссНефти рассказали о пополнении Волгоградского водохранилища мальками стерляди

В пресс-службе компании сообщили о пополнении рыбными ресурсами Волгоградского водохранилища (р. Волга), туда выпустили 2417 мальков.

В Русснефти рассказали о социальных и экологических инициативах в регионах присутствия

В пресс-службе компании сообщили, что совместно с администрацией Нижневартовского района Ханты-Мансийского автономного округа - Югра было заключено ежегодное соглашение о сотрудничестве в социально-экономической сфере.