© 2005–2026 ПАО НК «РуссНефть»

Удмуртская национальная нефтяная компания приобрела на аукционе за 120 млн руб Золотаревское месторождение нефти в Кировской области с запасами более 20 млн тонн

14.02.2006 "Прайм-ТАСС"

Удмуртская национальная нефтяная компания приобрела на аукционе за 120 млн руб Золотаревское месторождение нефти, расположенное в Кировской области на границе с Удмуртией. Об этом сообщил в понедельник начальник отдела геологии и лицензирования управления Приволжскнедра по Кировской области Сергей Оборин.

"Золотаревское месторождение обладает запасами нефти, превышающими 20 млн тонн, из которых более половины могут считаться "кировскими". На сегодня это самое крупное и изученное нефтяное месторождение на территории Кировской области. Его разработка даст возможность пополнить областной бюджет за счет получения 5-процентной доли налога с добычи углеводородного сырья, а также создать новые рабочие места и развивать инфраструктуру района", - отметил начальник областного управления окружающей среды и природопользования Виталий Пересторонин.
По его словам, Удмуртская нефтяная компания, входящая в состав НК "РуссНефть", способна решить проблемы разработки участка, передает ИТАР-ТАСС. Но более важно то, что Золотаревское месторождение становится базовым объектом для развития поисковых работ на северо-востоке области, где имеются несколько мелких нефтяных месторождений и ряд участков, перспективных для поиска нефти. Они могут стать источником расширения производства и стать источником интенсивного развития северо-восточной части Кировской области.

Ещё новости

Все Показать все

«РуссНефть» поддержала спортивные турниры в регионах

Нефтяная компания продолжает поддерживать спортивные инициативы. В Ханты-Мансийском автономном округе - Югре компания оказала поддержку открытому Первенству по боксу на кубок главы Нижневартовского района.

В РуссНефти рассказали о пополнении Волгоградского водохранилища мальками стерляди

В пресс-службе компании сообщили о пополнении рыбными ресурсами Волгоградского водохранилища (р. Волга), туда выпустили 2417 мальков.

В Русснефти рассказали о социальных и экологических инициативах в регионах присутствия

В пресс-службе компании сообщили, что совместно с администрацией Нижневартовского района Ханты-Мансийского автономного округа - Югра было заключено ежегодное соглашение о сотрудничестве в социально-экономической сфере.