© 2005–2026 ПАО НК «РуссНефть»

РуссНефть планирует заключить долгосрочный контракт на поставку нефти с венгерской MOL в случае победы в тендере по продаже Transpetrol.

26.12.2005 "AK&M"

ОАО "РуссНефть" планирует заключить долгосрочный контракт на поставку нефти с венгерской MOL в случае победы в тендере по продаже акций словацкой трубопроводной компании Transpetrol, принадлежащих ЮКОСу. Об этом сообщил журналистам Михаил Гуцериев.

"Этот актив интересен с точки зрения сотрудничества с MOL", - сказал глава РуссНефти. "Чтобы поставлять нефть на завод, нам выгодно иметь трубу", - отметил М.Гуцериев.

Говоря о возможной сумме сделки, глава РуссНефти сказал, что, по его мнению, она может "отличаться на несколько миллионов [от той цены, по которой акции достались ЮКОСу]".

Ещё новости

Все Показать все

«РуссНефть» поддержала спортивные турниры в регионах

Нефтяная компания продолжает поддерживать спортивные инициативы. В Ханты-Мансийском автономном округе - Югре компания оказала поддержку открытому Первенству по боксу на кубок главы Нижневартовского района.

В РуссНефти рассказали о пополнении Волгоградского водохранилища мальками стерляди

В пресс-службе компании сообщили о пополнении рыбными ресурсами Волгоградского водохранилища (р. Волга), туда выпустили 2417 мальков.

В Русснефти рассказали о социальных и экологических инициативах в регионах присутствия

В пресс-службе компании сообщили, что совместно с администрацией Нижневартовского района Ханты-Мансийского автономного округа - Югра было заключено ежегодное соглашение о сотрудничестве в социально-экономической сфере.