© 2005–2026 ПАО НК «РуссНефть»

НК "РуссНефть" и Внешторгбанк подписали соглашение о сотрудничестве.

29.09.2005 "РБК"

Внешторгбанк и ОАО "НК "РуссНефть" объявили сегодня о подписании соглашения о сотрудничестве. Как говорится в их совместном сообщении, документ определяет основные направления сотрудничества между Внешторгбанком и НК "РуссНефть".

В частности, соглашением предусматривается сотрудничество в ряде областей, включая комплексное банковское обслуживание "РуссНефти", привлечение кредитных ресурсов на срочной основе для финансирования ее текущей деятельности, обеспечение финансирования импортных операций компании, связанных с закупкой оборудования, совершенствование и развитие системы международных и внутренних расчетов. В рамках подписанного соглашения планируется участие Внешторгбанка в решении текущих и стратегических задач НК "РуссНефть", оказание Внешторгбанком консультационных и информационных услуг в банковской и финансовой сферах.
      НК "РуссНефть" входит в десятку крупнейших российских нефтегазовых компаний РФ. В ее структуру входят добывающие, перерабатывающие и транспортные предприятия, а также сбытовая сеть АЗС, расположенных в 13 регионах России и СНГ. Суммарные извлекаемые запасы "РуссНефти" превышают 600 млн т. В 2005г. компания планирует увеличить добычу нефти в 2 раза по сравнению с 2004г. - до 20 млн т.

Ещё новости

Все Показать все

«РуссНефть» поддержала спортивные турниры в регионах

Нефтяная компания продолжает поддерживать спортивные инициативы. В Ханты-Мансийском автономном округе - Югре компания оказала поддержку открытому Первенству по боксу на кубок главы Нижневартовского района.

В РуссНефти рассказали о пополнении Волгоградского водохранилища мальками стерляди

В пресс-службе компании сообщили о пополнении рыбными ресурсами Волгоградского водохранилища (р. Волга), туда выпустили 2417 мальков.

В Русснефти рассказали о социальных и экологических инициативах в регионах присутствия

В пресс-службе компании сообщили, что совместно с администрацией Нижневартовского района Ханты-Мансийского автономного округа - Югра было заключено ежегодное соглашение о сотрудничестве в социально-экономической сфере.