© 2005–2026 ПАО НК «РуссНефть»

Школы вместо пуль.

02.09.2005 «Regions.Ru»

Очередное устрашающее заявление Басаева, растиражированное СМИ, впервые адресовано не только российским властям, но и отечественному бизнесу. Террорист, на чьей совести сотни человеческих жизней, на этот раз угрожает известному предпринимателю, руководителю нефтяной компании «РуссНефть» Михаилу Гуцериеву.

Басаев обвиняет российские спецслужбы в бесланской трагедии, а Гуцериева – в строительстве социальных объектов на территории республики.
Известно, что в преддверии 1 сентября в Грозном на средства Михаила Гуцериева была построена современная школа, а в следующем году предприниматель обещал реконструировать крупнейший больничный комплекс республики и построить новый диагностический центр в Урус-Мартановском районе.
Весомый вклад предпринимателя в восстановление мирной жизни Чечни вызывает ярость боевиков, которые обещают расправиться с Гуцериевым.
«Мы вернем кровь наших братьев и сестер в его дом, к его родным, по крайней мере, кровь 32 шахидов Беслана. Мы заставим его захлебнуться собственной кровью и прочувствовать всю ее горечь» - угрожает лидер сепаратистов в своем заявлении.
Реакция Гуцериева на угрозы Басаева неизвестна, но источник, близкий к нему, цитирует его слова:
«Комментировать слова человека, стоящего вне закона, считаю бессмысленным. Я строил и буду строить. Чечне  нужны школы, а не пули».

Ещё новости

Все Показать все

«РуссНефть» назвала победителей III научно-технической конференции молодых специалистов

Профессиональное жюри ПАО НК «РуссНефть» определило победителей научно-технической конференции молодых специалистов компании.

«РуссНефть» продолжает реализацию образовательных проектов для школьников

ПАО НК «РуссНефть» продолжает реализацию образовательных проектов. Школьники из регионов присутствия предприятий компании приняли участие в образовательном проекте, который реализуется совместно с Российским государственным университетом нефти и газа имени И.М. Губкина с 2010 года. Об этом сообщили в пресс-службе.

«РуссНефть» подвела итоги программы оптимизации

Ключевые направления новых инициатив — ремонт скважин, энергоэффективность, промбезопасность и транспортировка нефти и газа.