01.08.2005
Такой подарок Ульяновской области сделала нефтяная компания «РуссНефть». Вручение автомашин прошло в рамках программы благотворительной помощи объектам социальной сферы, которая реализуется на основе соглашения между Ульяновской областью и ОАО НК «РуссНефть».
Церемония передачи 20 автомобилей «скорой помощи», оснащенных современным оборудованием, районным комитетам здравоохранения прошла сегодня на площади Ленина в Ульяновске. В ней приняли участие Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов и Президент ОАО НК «РуссНефть» Михаил Гуцериев. Руководитель нефтяной компании заверил, что «РуссНефть» будет продолжать участвовать в различных социальных и культурных программах региона, а также оказывать помощь в решении наиболее острых социально-экономических проблем. По словам Михаила Гуцериева, он полностью согласен с позицией Губернатора Сергея Морозова, который требует от бизнеса быть социально ответственным. «Только так и можно улучшить ситуацию в области и в целом в стране», - заявил Президент «РуссНефти».
В своем выступлении Губернатор Сергей Морозов подчеркнул, что нет ничего важнее человеческой жизни. По его словам, сегодня 60% автомобилей «Скорой помощи» выработали свой ресурс и подлежат замене, в тоже время обеспеченность автомобильным санитарным транспортом составляет 72% от норматива. Поэтому 20 новых машин «скорой помощи» - это значительная помощь ульяновским медикам. «Думаю, эти автомобили спасут не одну человеческую жизнь», - заявил Сергей Морозов. Губернатор сообщил, что такое успешное сотрудничество с «РуссНефтью» продолжится, и до конца следующего года нефтяники передадут региону еще несколько машин «скорой помощи». «Мы подарим Ульяновской области 50 автомобилей», - заверил Сергея Морозов Михаил Гуцериев.