© 2005–2026 ПАО НК «РуссНефть»

«КоммерсантЪ». «РуссНефть» расширяется в ХМАО

04.10.2004

НК "РуссНефть" приобрела 100-процентную долю ООО "СП "Черногорское", сообщили Агентству нефтяной информации в пресс-службе "РуссНефти".

НК "РуссНефть" приобрела 100-процентную долю ООО "СП "Черногорское", сообщили Агентству нефтяной информации в пресс-службе "РуссНефти".

В пресс-службе отказались уточнить сумму сделки.

СП "Черногорское" принадлежало на паритетных началах компании "ТНК- Нижневартовск" и американской Anderman/Smith.

По словам представителя ТНК-BP, доля компании в СП "Черногорское" была продана, поскольку этот актив не вписывался в стратегию ТНК-ВР и не являлся принципиальным и эффективным".

СП "Черногорское" разрабатывает Черногорское нефтяное месторождение в Ханты-Мансийском автономном округе, добывая 350-360 тыс. тонн нефти в год. Извлекаемые запасы месторождения составляют 8 млн. тонн нефти.


Ещё новости

Все Показать все

«РуссНефть» назвала победителей III научно-технической конференции молодых специалистов

Профессиональное жюри ПАО НК «РуссНефть» определило победителей научно-технической конференции молодых специалистов компании.

«РуссНефть» продолжает реализацию образовательных проектов для школьников

ПАО НК «РуссНефть» продолжает реализацию образовательных проектов. Школьники из регионов присутствия предприятий компании приняли участие в образовательном проекте, который реализуется совместно с Российским государственным университетом нефти и газа имени И.М. Губкина с 2010 года. Об этом сообщили в пресс-службе.

«РуссНефть» подвела итоги программы оптимизации

Ключевые направления новых инициатив — ремонт скважин, энергоэффективность, промбезопасность и транспортировка нефти и газа.