© 2005–2026 ПАО НК «РуссНефть»

Сотрудникам «РуссНефти», поступившим в магистратуру МГУ имени М.В. Ломоносова, вручили студенческие билеты

12.11.2014 "Интерфакс"

Москва. Сотрудники «РуссНефти», поступившие в магистратуру МГУ имени М.В. Ломоносова, получили студенческие билеты

12 ноября в МГУ имени М.В. Ломоносова состоялась торжественная церемония вручения студенческих билетов магистрантам Высшей школы инновационного бизнеса МГУ (корпоративный университет). В церемонии приняли участие президент ОАО НК «РуссНефть» Михаил Гуцериев, ректор МГУ академик Виктор Садовничий.
22 молодых специалиста ОАО НК «РуссНефть» и его дочерних обществ получат второе высшее образование в МГУ имени Ломоносова в ходе реализации проекта по созданию Высшей школы инновационного бизнеса МГУ. Магистерские программы МГУ разрабатываются специалистами Московского государственного университета и НК «РуссНефть» с учетом актуальных задач, стоящих перед нефтяными корпорациями и, в частности, ОАО НК «РуссНефть». Главная цель проекта - всестороннее содействие развитию просвещения и образования, поддержка перспективных студентов, стремящихся начать трудовую деятельность в топливно-энергетическом комплексе и в ОАО НК «РуссНефть».
Инновационные образовательные программы ориентированы на использование накопленного опыта фундаментальных и прикладных исследований в Московском университете, его научно-образовательного потенциала и возможностей академической науки. Также в ходе образовательного процесса разрабатываются и внедряются принципиально новые, междисциплинарные инновационные программы.
Всего же в период действия образовательного проекта с 2006 по 2014 годы факультет подготовил более 100 магистров, пополнивших ряды сотрудников ведущих нефтегазовых компаний страны.


Ещё новости

Все Показать все

В «РуссНефти» рассказали о ходе работ по восполнению лесов Западной Сибири

В пресс- службе компании сообщили об увеличении в 2026 году объема лесовосстановительных работ еще на 171 гектаре. Таким образом, с 2017 года «РуссНефтью» обеспечена высадка более 3 272 000 саженцев на территории площадью 875 га с. Кроме того, произведен агротехнический уход ранее высаженных и новых деревьев на площади 264 га.

Информирование общественности о проведении общественных обсуждений по объекту государственной экологической экспертизы проектной документации

Уведомление о проведении общественных обсуждений по объекту государственной экологической экспертизы проектной документации «Обустройство Восточно-Каменного месторождения. 2 очередь», включая предварительные материалы оценки воздействия на окружающую среду

«РуссНефть» сообщила о поддержке развития социальной сферы регионов

ПАО НК «РуссНефть» продолжает помогать учебным заведениям, где учатся дети с ограниченными возможностями здоровья.