© 2005–2026 ПАО НК «РуссНефть»

Ульяновскнефть стойко держит пластовое давление

16.04.2015 UL.AIF.RU

Ульяновск. ОАО «Ульяновскнефть», дочернее предприятие АО НК «РуссНефть», реализует мероприятия по развитию системы поддержания пластового давления на месторождениях.

Ульяновск. ОАО «Ульяновскнефть», дочернее предприятие АО НК «РуссНефть», реализует мероприятия по развитию системы поддержания пластового давления на месторождениях.
В частности, в 2015 году в фонд ППД переведены три скважины: № 31 Западного, № 44 Кудряшовского и №30 Мордовоозерского месторождений. На данный момент ведутся работы по достижению стопроцентной текущей компенсации отборов в районе действия этих объектов.

Кроме того, получен результат от работы скважин, переведенных в фонд ППД в 2014 году. Так, скважины №17, №28 и №30 Западного месторождения в совокупности дают эффект 30 тонн в сутки, а скважина № 32 Варваровского месторождения - 10 тонн в сутки по добывающему окружению.

Развитие системы ППД является одной из стратегических задач предприятия. В 2015 году планируется перевести в фонд ППД как минимум 3 скважины. За счет проведения регулярной работы по ВПП ульяновские нефтяники планируют восстановить энергетическое состояние пластов и стабилизировать добычу по действующему фонду. Всего фонд ППД составляет 16 скважин.

Ещё новости

Все Показать все

В Русснефти рассказали о социальных и экологических инициативах в регионах присутствия

В пресс-службе компании сообщили, что совместно с администрацией Нижневартовского района Ханты-Мансийского автономного округа - Югра было заключено ежегодное соглашение о сотрудничестве в социально-экономической сфере.

В «РуссНефти» рассказали о работе по подготовке кадров

Квалифицированные специалисты – основа для технологического развития и роста экономики страны. Профессионалы, мастера своего дела – это движущая сила предприятий любых отраслей экономики.

В РуссНефти рассказали о зарыблении рек Ханты-Мансийского автономного округа

В пресс-службе компании сообщили о выполнении работ по пополнению рыбными ресурсами бассейна реки Обь. Был осуществлен выпуск молоди нельмы и муксуна численностью 80,5 тыс. мальков.