© 2005–2026 ПАО НК «РуссНефть»

ОАО «НАК «АКИ-ОТЫР» успешно реализует программу геолого-технических мероприятий 2015 года

22.04.2015 The Prime.Russia

г. Ханты-Мансийск. ХМАО-Югра. ОАО «НАК «АКИ-ОТЫР», дочернее добывающее предприятие АО НК «РуссНефть», в 2015 году успешно реализует комплекс программ геолого-технических мероприятий, направленных на обеспечение выполнения бизнес-плана по добыче нефти.

ОАО «НАК «АКИ-ОТЫР», дочернее добывающее предприятие АО НК «РуссНефть», в 2015 году успешно реализует комплекс программ геолого-технических мероприятий, направленных на обеспечение выполнения бизнес-плана по добыче нефти.
В 2014 году бизнес-план был выполнен в полном объеме и превысил ожидаемую отметку, составив 1 883 619 тонн нефти вместо 1 827 344 тонн. Это произошло благодаря успешному бурению новых скважин и проведению комплекса ГТМ (геолого-технических мероприятий).
В 2015 году геологи ОАО «НАК «АКИ-ОТЫР» продолжают реализацию мероприятий, направленных на успешное выполнение производственной программы предприятия по добыче нефти. За первый квартал текущего года на месторождениях Общества было проведено 18 ГТМ, благодаря чему при плане 442,2 тыс. тонн нефти было добыто 446 тыс. тонн.
На базовом фонде скважин ключевым методом стимулирования пластов остается гидроразрыв пласта (ГРП). На Верхне-Шапшинском месторождении за первые три месяца было выполнено 9 ГРП в районах со сформированной системой ППД (поддержания пластового давления), что позволило повысить эффективность проведения данных мероприятий. На Нижне-Шапшинском основным ГТМ является оптимизация подземного оборудования, это связано с активной работой с фондом нагнетательных скважин. Так, за первый квартал на месторождении было выполнено четыре оптимизации.
В дальнейшем успешное планирование программ геолого-технических мероприятий и их эффективная реализация позволят ОАО «НАК «АКИ-ОТЫР» поддерживать высокий уровень добычи нефти на месторождениях.


Ещё новости

Все Показать все

«РуссНефть» назвала победителей III научно-технической конференции молодых специалистов

Профессиональное жюри ПАО НК «РуссНефть» определило победителей научно-технической конференции молодых специалистов компании.

«РуссНефть» продолжает реализацию образовательных проектов для школьников

ПАО НК «РуссНефть» продолжает реализацию образовательных проектов. Школьники из регионов присутствия предприятий компании приняли участие в образовательном проекте, который реализуется совместно с Российским государственным университетом нефти и газа имени И.М. Губкина с 2010 года. Об этом сообщили в пресс-службе.

«РуссНефть» подвела итоги программы оптимизации

Ключевые направления новых инициатив — ремонт скважин, энергоэффективность, промбезопасность и транспортировка нефти и газа.