© 2005–2026 ПАО НК «РуссНефть»

ОАО "Варьеганнефть" реализует программу развития инфраструктуры на Варьеганской группе месторождений

08.10.2015 Источник: "Самотлор-экспресс"

Радужный, ХМАО. ОАО «Варьеганнефть», дочернее предприятие АО НК «РуссНефть», продолжает развивать инфраструктуру нефтедобычи.

Так на Варьеганском месторождении завершено строительство ряда объектов. Введена в эксплуатацию новая газовая котельная мощностью 4 МВт, предназначенная для обеспечение тепловой энергией здания административно бытового комплекса и цеха по ремонту насосно-компрессорных труб ОАО «Варьеганнефть». Модернизация котельной позволила минимизировать затраты на обеспечение теплом объектов Варьеганского месторождения, а также повысить коэффициент использования попутного нефтяного газа.
На дожимной насосной станции №2 завершена строительством и введена в эксплуатацию печь ППТ-0,2Г, предназначенная для подогрева нефти, что позволило существенно улучшить качество подготовки углеводородного сырья и организовать коммерческий учет нефти и газа, добываемых на Ново-Аганском лицензионном участке.
Кроме того, на Варьеганском нефтепромысле завершено строительство кустовой площадки №114 с коридором инженерных коммуникаций, включающим в себя подъездную автодорогу, нефтегазосборный трубопровод, воздушную линию электропередач.
ОАО «Варьеганнефть» и в дальнейшем продолжит реализацию программы развития социальной и инженерной инфраструктуры Варьеганской группы месторождений. В планах – реализация масштабной программы по обустройству Тагринского лицензионного участка: строительство новых кустовых площадок, благоустройство внутрипромысловых дорог, а также реконструкция существующих и строительство новых нефтесборных сетей.

Ещё новости

Все Показать все

«РуссНефть» назвала победителей III научно-технической конференции молодых специалистов

Профессиональное жюри ПАО НК «РуссНефть» определило победителей научно-технической конференции молодых специалистов компании.

«РуссНефть» продолжает реализацию образовательных проектов для школьников

ПАО НК «РуссНефть» продолжает реализацию образовательных проектов. Школьники из регионов присутствия предприятий компании приняли участие в образовательном проекте, который реализуется совместно с Российским государственным университетом нефти и газа имени И.М. Губкина с 2010 года. Об этом сообщили в пресс-службе.

«РуссНефть» подвела итоги программы оптимизации

Ключевые направления новых инициатив — ремонт скважин, энергоэффективность, промбезопасность и транспортировка нефти и газа.