© 2005–2026 ПАО НК «РуссНефть»

Стихи Михаила Гуцериева в журнале «Наш современник»

28.10.2015 publishernews.ru

Москва. Стихотворения Михаила Гуцериева, Председателя совета директоров АО НК "РуссНефть" опубликовал в октябрьском номере ведущий литературный журнал «Наш Современник».

Стихотворения Михаила Гуцериева, Председателя совета директоров АО НК "РуссНефть" опубликовал в своем очередном, октябрьском номере журнал «Наш Современник».

В рецензии издания, посвященной творчеству Михаила Гуцериева, главный редактор издания, известный критик и публицист Станислав Куняев отметил умение нового автора издания создавать как широкие поэтические полотна, так и тонкие, лирические произведения, пронизанные глубокими личностными переживаниями. В частности, редакция журнала предлагает читателю такие стихотворения литератора, как «Азия-80», «Плоть и суть», «Безумие», «Иерихон», «Крокодиловый народ» и другие.
В последние годы имя Михаила Гуцериева широко известно как автора десятков хитов, которые исполняют звезды российской эстрады. Публикация произведений Гуцериева в одном из самых авторитетных литературных изданий, статья главного редактора, высокого оценившего его творчество, красноречиво подчеркивают признание художественного дарования Михаила Гуцериева профессиональным литературным сообществом и широкими читательскими кругами. Впервые Гуцериев предстает не в качестве автора популярных песен, а как яркий, самобытный поэт, масштаб таланта которого, как считает Станислав Куняев, только предстоит оценить: «…и Гуцериев — самородок и самоучка, не прошедший в жизни никакой литературной школы, не посещавший никаких литературных объединений, не дышавший прокуренным воздухом творческих профессиональных дискуссий, может быть, бессознательно, но ощущает эту истину. Божья искра, живущая в его душе, освещает ему путь в поэзии»
Журнал «Наш современник», основными направлениями которого являются современная проза и художественная публицистика, учрежден Союзом писателей России и издается с 1956-го года. В разное время на страницах журнала печатались В. Шукшин, В.Распутин, В. Солоухин, А. Лиханов.
С полной версией публикации можно ознакомиться  здесь:

http://www.nash-sovremennik.ru/archive/2015/n10/1510-19.pdf

http://www.nash-sovremennik.ru/archive/2015/n10/1510-20.pdf

 

Ещё новости

Все Показать все

«РуссНефть» назвала победителей III научно-технической конференции молодых специалистов

Профессиональное жюри ПАО НК «РуссНефть» определило победителей научно-технической конференции молодых специалистов компании.

«РуссНефть» продолжает реализацию образовательных проектов для школьников

ПАО НК «РуссНефть» продолжает реализацию образовательных проектов. Школьники из регионов присутствия предприятий компании приняли участие в образовательном проекте, который реализуется совместно с Российским государственным университетом нефти и газа имени И.М. Губкина с 2010 года. Об этом сообщили в пресс-службе.

«РуссНефть» подвела итоги программы оптимизации

Ключевые направления новых инициатив — ремонт скважин, энергоэффективность, промбезопасность и транспортировка нефти и газа.