© 2005–2026 ПАО НК «РуссНефть»

"Саратовнефтегаз" подвёл итоги работы в области промышленной безопасности за 2015 г.

25.02.2016 PUBLISHERNEWS.RU

Саратов. В ОАО «Саратовнефтегаз» (дочернее добывающее предприятие АО НК «РуссНефть») подведены итоги работы в области промышленной, экологической, пожарной, транспортной безопасности и охраны труда за 2015 год.

В течение этого периода согласно утверждённому графику проводились проверки опасных производственных объектов предприятия комиссиями производственного контроля Общества и государственными контролирующими органами, а также осуществлялась корректировка действующих внутренних нормативных документов с учётом законодательных изменений, направленных на усиление контроля за соблюдением норм охраны труда и технологических регламентов. Предприятием получена лицензия на эксплуатацию взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III классов опасности.
Кроме того, во втором полугодии 2015 г. был проведён внутренний аудит 2-го уровня по Системе Управления охраной окружающей среды и охраной труда ОАО «Саратовнефтегаз». Результат аудита позволяет сделать вывод о высоком уровне функционирования Системы Управления, которая постоянно поддерживается и улучшается.
В 2015 году в подразделениях ОАО «Саратовнефтегаз» проведён 2-й этап специальной оценки условий труда. В Обществе и его дочерних предприятиях успешно реализуются мероприятия в рамках созданной и функционирующей многоступенчатой системы производственного контроля, которая направлена на всестороннее улучшение и оздоровление условий труда персонала. В минувшем году затраты на эти цели составили свыше 31 млн. руб.
В течение всего минувшего года продолжались обязательные периодические медосмотры работников.
В 2015 году осуществлён комплекс работ по радиационному обследованию металлолома на площадках временного хранения производственных объектов.
В соответствии с Правилами противопожарного режима в Российской Федерации в течение 2015 года состоялось 8 практических учебных тренировок по эвакуации работников из производственных и офисных зданий в случае возникновения пожара – это вдвое больше, чем в позапрошлом году. Участие в них приняло более 350 работников ОАО «Саратовнефтегаз». На опасных производственных объектах совместно с пожарными частями Федеральной противопожарной службы было проведено 22 практические тренировки по локализации и ликвидации условных пожаров. Суммарные затраты Общества на усиление противопожарной безопасности в 2015 году составили около полумиллиона рублей.
Вопросы состояния условий и охраны труда в подразделениях ОАО «Саратовнефтегаз» постоянно находятся в центре внимания руководства предприятия. Безусловным критерием в данном вопросе всегда было и остаётся сохранение жизни и здоровья каждого работника, что подтверждает неизменность политики АО НК "РуссНефть" в этом направлении.

 

Ещё новости

Все Показать все

Под Саратовом расцвела «Волжская радуга» - «РуссНефть» продолжает поддержку детских творческих инициатив

ПАО НК «РуссНефть» продолжает поддержку социально-значимых проектов в регионах. В Саратове на базе оздоровительного центра «Ровесник» под патронатом Компании стартовал, ставший уже традиционным, проект «Волжская радуга 2026».

В «РуссНефти» сообщили о подтверждении компетентности химико-аналитической лаборатории в Росаккредитации

ПАО НК «РуссНефть» выпустила пресс-релиз, в котором сообщается о завершении комплекса мероприятий на подтверждение в Федеральной службе по аккредитации компетентности химико-аналитической лаборатории в Ульяновском филиале компании.

«РуссНефть» назвала победителей III научно-технической конференции молодых специалистов

Профессиональное жюри ПАО НК «РуссНефть» определило победителей научно-технической конференции молодых специалистов компании.