© 2005–2026 ПАО НК «РуссНефть»

«УЛЬЯНОВСКНЕФТЬ» ПРОДОЛЖАЕТ АВТОМАТИЗАЦИЮ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ ПРОЦЕССОВ

31.08.2016 KARTA-SMI.RU

Ульяновск. Реализация данных мероприятий позволит в режиме реального времени получать корректные данные о ходе технологического процесса добычи и подготовки нефти, а также оперативно реагировать на сложившуюся ситуацию.

       ОАО «Ульяновскнефть», дочернее предприятие АО НК «РуссНефть», продолжает автоматизацию технологических процессов добычи нефти.

В частности, завершаются пусконаладочные работы по внедрению автоматической групповой замерной установки (АГЗУ) Нефтемаш-Спутник-АМ 40-10-400 для измерения дебита скважин на кусте №3 Мордовоозерского месторождения с выводом данных в общую систему телеметрии нефтегазодобывающего управления №2 «Север».

АГЗУ предназначена для непрерывного измерения расходов и количества компонентов, полученных в результате сепарации продукции нефтяных скважин, а также для индикации, архивирования, передачи результатов измерений и аварийных сигналов на диспетчерский пункт нефтяного промысла.

Стоит отметить, что в мае 2016 года подобная АГЗУ (Нефтемаш-Мера-ММ 40-8-400) была введена в эксплуатацию на кусте №4 Кудряшовского месторождения. В дальнейшем планируется установка АГЗУ на кусте №1 Рудневского месторождения.

Совершенствование инженерной инфраструктуры нефтепромыслов, применение современного оборудования и использование инновационных методов нефтедобычи, а также безопасность на производстве и охрана окружающей среды являются важнейшими условиями успешной деятельности ОАО «Ульяновскнефть».

 

 

 

Ещё новости

Все Показать все

«РуссНефть» назвала победителей III научно-технической конференции молодых специалистов

Профессиональное жюри ПАО НК «РуссНефть» определило победителей научно-технической конференции молодых специалистов компании.

«РуссНефть» продолжает реализацию образовательных проектов для школьников

ПАО НК «РуссНефть» продолжает реализацию образовательных проектов. Школьники из регионов присутствия предприятий компании приняли участие в образовательном проекте, который реализуется совместно с Российским государственным университетом нефти и газа имени И.М. Губкина с 2010 года. Об этом сообщили в пресс-службе.

«РуссНефть» подвела итоги программы оптимизации

Ключевые направления новых инициатив — ремонт скважин, энергоэффективность, промбезопасность и транспортировка нефти и газа.