© 2005–2026 ПАО НК «РуссНефть»

«АГАННЕФТЕГАЗГЕОЛОГИЯ» ВВЕЛА В ЭКСПЛУАТАЦИЮ КОМПРЕССОРНУЮ СТАНЦИЮ НА МОХТИКОВСКОМ МЕСТОРОЖДЕНИИ

25.10.2016 ENERGYCLUSTER.RU

На Мохтиковском месторождении, разработку которого ведет ОАО МПК «Аганнефтегазгеология» (дочернее общество ПАО НК «РуссНефть») введена в эксплуатацию вакуумная компрессорная станция (ВКС) с установкой подготовки газа.

         Строительные работы велись в рамках реализации программы по повышению уровня использования попутного нефтяного газа, добываемого на месторождениях, разрабатываемых акционерным обществом. Технологический блок станции смонтирован на центральном пункте сбора Мохтиковского месторождения.

Вакуумная компрессорная станция с установкой подготовки газа предназначена для компримирования газа концевой ступени сепарации и дальнейшей подготовки попутного нефтяного газа для транспортировки и использования на газопоршневой электрической станции (ГПЭС) Мохтиковского месторождения.

Ввод объекта в эксплуатацию позволил увеличить объем поставляемого на ГПЭС газа, повысить количество вырабатываемой для нужд нефтепромысла электрической энергии, а также довести уровень использования ПНГ на Мохтиковском месторождении до 100%.

 

Ещё новости

Все Показать все

«РуссНефть» назвала победителей III научно-технической конференции молодых специалистов

Профессиональное жюри ПАО НК «РуссНефть» определило победителей научно-технической конференции молодых специалистов компании.

«РуссНефть» продолжает реализацию образовательных проектов для школьников

ПАО НК «РуссНефть» продолжает реализацию образовательных проектов. Школьники из регионов присутствия предприятий компании приняли участие в образовательном проекте, который реализуется совместно с Российским государственным университетом нефти и газа имени И.М. Губкина с 2010 года. Об этом сообщили в пресс-службе.

«РуссНефть» подвела итоги программы оптимизации

Ключевые направления новых инициатив — ремонт скважин, энергоэффективность, промбезопасность и транспортировка нефти и газа.