© 2005–2026 ПАО НК «РуссНефть»

"РУССНЕФТЬ" НАМЕРЕНА УВЕЛИЧИВАТЬ ДОБЫЧУ НЕФТИ НА 2-3% В ГОД, ЕСЛИ РФ ВЫЙДЕТ ИЗ СДЕЛКИ ОПЕК

10.07.2017 РИА Новости

"Русснефть" будет увеличивать добычу на 2-3% ежегодно, если Россия примет решение о плавном выходе из соглашения по сокращению добычи с ОПЕК, заявил журналистам совладелец компании Михаил Гуцериев.

"Русснефть" будет увеличивать добычу на 2-3% ежегодно, если Россия примет решение о плавном выходе из соглашения по сокращению добычи с ОПЕК, заявил журналистам совладелец компании Михаил Гуцериев.

"Мы будет двигаться - в планах каждый год рост 2-3% (добычи - ред.). Если государство признает, что (надо выходить из соглашения - ред.), как я могу против пойти. Что я враг страны своей что ли? Если Россия выйдет из (соглашения с - ред.) ОПЕК, то будем расти 2-3%", - сказал он, отвечая на вопрос, будет ли "Русснефть" наращивать добычу в случае плавного выхода России из соглашения с ОПЕК.

ОПЕК и ряд не входящих в организацию стран договорились в конце 2016 года в Вене о сокращении своей добычи нефти суммарно на 1,8 миллиона баррелей в сутки с октябрьского уровня, из которых 300 тысяч приходятся на Россию. Соглашение было заключено на первое полугодие 2017 года. В мае срок его действия был продлен на девять месяцев - до конца марта 2018 года.

Ранее в пятницу официальный представитель Минэнерго РФ сообщил журналистам, что Россия готова на встрече министерского комитета по мониторингу исполнения соглашения о сокращении добычи нефти странами ОПЕК и не входящими в картель странами (ОПЕК+) 24 июля рассмотреть предложения от партнеров по изменению параметров сделки, если возникнет такая необходимость. 

Ещё новости

Все Показать все

«РуссНефть» назвала победителей III научно-технической конференции молодых специалистов

Профессиональное жюри ПАО НК «РуссНефть» определило победителей научно-технической конференции молодых специалистов компании.

«РуссНефть» продолжает реализацию образовательных проектов для школьников

ПАО НК «РуссНефть» продолжает реализацию образовательных проектов. Школьники из регионов присутствия предприятий компании приняли участие в образовательном проекте, который реализуется совместно с Российским государственным университетом нефти и газа имени И.М. Губкина с 2010 года. Об этом сообщили в пресс-службе.

«РуссНефть» подвела итоги программы оптимизации

Ключевые направления новых инициатив — ремонт скважин, энергоэффективность, промбезопасность и транспортировка нефти и газа.