© 2005–2026 ПАО НК «РуссНефть»

Операция «Юг»: ЗАО «Соболиное» готовит мощную разработку южной группы месторождений

Цитата «Дня»: Последние 40 лет показали, что без геологов, этих романтиков и чудаков, развитие России было бы просто невозможно. И сегодня эти люди как никогда востребованы и нужны, без их самоотверженного труда и оптимизма трудно представить перспективу страны. В настоящее время перед геологической службой нашей компании стоит задача в ближайшие два-три года мощно нарастить объем геологоразведочных работ и одновременно ввести в промышленную эксплуатацию новые месторождения. Заместитель генерального директора по геологии и разработке месторождений ЗАО «Соболиное» Михаил Городников.
30.03.2007 "Томский вестник"

Михаил ДАЦИК, начальник Управления геологии ОАО «Белкамнефть»: «В детстве думал, что геолог постоянно бродит по горам с молотком в руке»

За 50 лет работы представления о профессии изменились, но разочарования не наступило Я родился простои крестьянской семье на Украине в селе , Пристань Львовской области, - рассказывает Михаил Иванович ДАЦИК, начальник Управления геологии компании «Белкамнефть». — Жили мы довольно бедно. Время послевоенное, не до роскоши было. Родители мои всю жизнь занимались сельским хозяйством. Но для меня хотели дру¬гой жизни. Мечтали о том, чтобы я учился, чтобы получил высшее образование, уехал из села и жил в городе.
29.03.2007 "Комсомольская правда – Ижевск"

4 000 000 тонн нефти: в юбилейный год «Белкамнефть» выходит на новые рубежи

Генеральный директор одного из крупнейших нефтедобывающих предприятий Поволжья и Урала ОАО «Белкамнефть» Владимир Игнатко называет удачным прошедший 2006 год. С момента создания компании планомерно увеличиваются объемы добычи нефти, 2006 год не стал исключением. По итогам года добыто более 4 млн тонн «черного золота», что превышает показатели всех предыдущих лет.
29.03.2007 "Совершенно Конкретно"

Строители ульяновского собора перевыполнили план

28 марта губернатор Ульяновской области Сергей Морозов посетил строящийся храм.
28.03.2007 "Мозаика.Ру"

Более 40 процентов благотворительной помощи в регионе обеспечила «РуссНефть»

Состоялось заседание Координационного Совета по социальному партнерству при Правительстве области под председательством губернатора Павла Ипатова. Обсуждался целый ряд вопросов: итоги финансирования социальных программ за счет благотворительной и спонсорской помощи в 2006 году, завершение подписания соглашений с ведущими промышленными предприятиями области, утверждение приоритетных направлений благотворительности в 2007 году.
28.03.2007 "Саратовская областная газета"